Какие документы обязывают клиентов предоставлять информацию о изменении реквизитов паспорта в банк?

• г. Владивосток

На основании какого документа (закона, распоряжения ЦБ РФ) клиент обязан предоставлять в банк сведения об изменении реквизитов паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Обычно это прописывается в договоре с банком, что если у вас меняются реквизиты, вы должны сообщать

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Скорее всего данные условия предусмотрены договором банковского счета, посмотрите внимательно условия данного договора.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли банк предоставлять в налоговую сведения о доходах клиента при оформлении кредита по справке по форме банка (в ней зарплата указана выше чем в 2 НДФЛ)? и есть ли такое право у налоговой как осуществлять такой запрос в банк? Или предоставлять налоговой такую справку о клиенте банка?

Обязан ли косметолог предоставлять диплом о мед образовании и сертификаты по требованию клиента? Если да, то на основании какого закона?

Имеем на руках распоряжение от нотариуса на перевод денежных средств с ее счета в ВТБ банке на наш счёт в другом банке. При обращении в банк ВТБ специалист не приняла паспорт сказав что он подлежит замене (хотя нотариус по этому паспорту выдала распоряжение и сказала что паспорт в удовлетворительном состояние) . Паспорт поменяли, обратились снова в банк ВТБ за переводом денег, на что нам сказали что в распоряжении указан другой (старый) паспорт и что по новому паспорту перевести деньги нам не могут. Хотя в новом паспорте на последней странице есть данные о прошлых паспортах. Нотариус переделывать распоряжение отказывается, в банке тоже отказ. Куда обращаться? Законен ли отказ банка? Нотариус говорит что документ бессрочен и банк обязан перевести деньги.

Скажите, на основании какого закона в магазине одежды требуют паспорт при возврате товара,? Ведь в ФЗ не написано что покупатель обязан представлять документ (паспорт)

Обязан ли банк предоставлять полный комплект документов при кредитовании клиента, т.е.

1. предоставить форму с указанием реквизитов сторон и графика погашения

2. форму общих условий кредитования, где указаны все термины и понятия с обязанностями сторон.

Может банк предоставить лишь часть документов, а на остальную часть сослаться что не обязан?

У меня есть консолидированная форма документов как в п.1 описанном выше. Банк больше ничего не выдал при оформлении кредита.

И второй вопрос. Если в общих условиях кредитования в п.10 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ, п.10.3 Клиент поручает банку направлять Клиенту уведомления, содержащие сведения об исполнении\ненадлежащем исполнении Клиентом своих обязательств по Соглашению о потребительском кредите, а так же коммерческие предложения Банка, посредством почтовых отправлений, электронных средств связи, смс-сообщений на адреса\номера телефонов, указанные Клиентом в Анкете-Заявлении, либо иным образом.

Означает ли это, что банк должен оповещать клиента о предстоящих платежах и просроченных платежах клиента?

Обязан ли банк предоставлять в налоговую сведения о доходах клиента при оформлении кредита по справке по форме банка (в ней зарплата указана выше чем в 2 НДФЛ)?

На основании какого закона банк может нарушать банковскую тайну и разглашать сведения коллекторам? И обязан ли банк меня письменно уведомить о передаче обязательств по взыскаю долга коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конкурсный управляющий ведущий дело по банкротству бывшего контрагента запросил у нас документы (письма, счета, договоры, акты и т.д.) за 2015-2016 года. Обязаны ли мы предоставлять данные документы. Поскольку мы из статьи 20.3 имеем следующее:

- Арбитражный управляющий имеет право запрашивать необходимые сведения о должнике и принадлежащем ему имуществе у физических и юридических лиц, государственных органов и органов местного самоуправления. Указанные лица и органы обязаны представлять запрошенные арбитражным управляющим сведения бесплатно в течение 7 дней со дня получения запроса.

Так вот здесь речь идет о "сведениях" а не о документах, комментариев понятия "сведения" закон о банкротстве не содержит. Обязаны ли предоставлять указанные документы?

На основании какого закона завуч обязан предупредить об изменении в расписании лично.

Поменяла паспорт на основании изменения фамилии, согласно справки об изменении фамилии, в новом паспорте на последней странице есть штамп паспортного стола с данными предыдущего паспорта. Банк отказывается менять мои реквизиты на основании нового паспорта и требует справку оригинал, на основании которой сменилась фамилия. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение