Взыскание долга от должника в тюрьме - как заставить его выплатить долг?

• г. Красноярск

Я взыскатель, должник сидит в тюрьме за убийство моего брата, исполнительный лист с 2010 г. в производстве, сначала 2011 г. поступления денежных средств поступало с тюрьмы, но вот уже год нет никаких поступлений. Подскажите пожалуйста что мне делать, чтобы должник выплачивал долг, сидеть ему осталось три года. Приставы говорят, что в тюрьме имеют право не работать. И как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда не исполняется, следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов. Возможно у должника имеется имущество, на него можно обратить взыскание. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте,

Да никак не быть. В России принудительный труд запрещен. Если у должника ничего нет, значит ничего не получите.

Даже если выйдет из тюрьмы, не факт, что побежит работать, чтобы платить долги

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".