Как уменьшить процент удержаний по исполнительному листу, не обращаясь в суд - пример заявления

• г. Чита

Как уменьшить процент удержаний из зарплаты по исполнительному листу? Взымают 50%,а у меня малолетний ребенок 1.5 года и жена в декрете. Можно ли как то уменьшить процент, не подавая в суд? через пристава. Можно пример заявления.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

Попробуйте с подать заявление о снижении размера удержаний непосредственно приставу. Заявление можно составить в произвольной форме, к нему приложить документы о материальном и семейном положении.

Здравствуйте.

Да, пристав может (ВПРАВЕ) снизить размер удержаний.

Напишите на имя старшего пристава заявление.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"