Ребёнок, столкнувшийся с отчислением из-за болезни, подает заявление на повторное обучение в 11 классе - кто должен его оформить?

• г. Владивосток

Ребёнка из-за задолженности по учёбе по причине болезни не допустили к экзаменам в 11 классе. Заявление остаться на второй год, пройти курс обучения повторно, ребёнок пишет сам, если летом ему исполнилось 18 лет, или пишет родитель?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Может конечно такое заявление написать и самостоятельно, так как будет 18 лет, а может за него это сделать родитель.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же сам. 18 лет – это самый замечательный возраст, называемый по другому совершеннолетием. С наступлением совершеннолетия, снимаются все ограничения, установленные для несовершеннолетних детей. В 18 лет ребенок вступает во взрослую жизнь и начинает самостоятельно отвечать за свои поступки. 18 лет – это возраст, при котором становятся доступными все развлечения и запретные товары: можно спокойно покупать табачную и алкогольную продукцию, так как возраст позволяет; можно ходить в кино на любые фильмы, в ночные клубы или же просто не вернуться ночевать домой; можно находиться на улице одному в любое время дня и ночи, не думая о старых ограничениях до 22,00. можно совершать всевозможные сделки покупки или продажи; можно получить водительское удостоверение и водить машину; можно выполнить все свои давние мечты от смены одежды до пирсинга и татуировок; можно заниматься любой интересной деятельностью, не зависимо от мнения родителей; Можно устроиться на работу в компанию, занимающуюся бухгалтерским обслуживанием в Питере и заработать много денег. То есть, снимаются все ограничения, обозначенные знаком «18+» и человек уже считается взрослым. Эти и многие другие возможности, открывающиеся перед молодыми людьми в 18 лет, делают этот период времени самым интересным и запоминающимся на всю оставшуюся жизнь. С точки зрения закона, новыми возможностями восемнадцатилетних молодых людей являются: вступление в официальный брак, создание совей семьи; участие в выборах и других избирательных мероприятиях, где требуется право голоса; управление автомобилем; учреждение общественных организаций; участие в общественных объединениях; начало профессиональной трудовой деятельности; самостоятельное пресечение границы без необходимости разрешения родителей; получение, при необходимости, кредита в банке и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Ученик 1 класса по болезни пропустил 176 уроков и не усвоил программу. Не умеет читать, писать. Родители написали заявление с просьбой оставить ребёнка на повторный курс обучения в 1 классе, но по закону в 1 классе на повторный курс обучения не оставляют. Как правильно оформить документы чтобы ребёнок смог ещё раз пройти 1 класс?

Мою дочь не допустили к экзаменам в 11 классе по причине академической задолженности всвязи с болезнью. Так как ей исполнилось 18 лет, она сама написала два заявления в школу. Первое: прошу зачислить на повторный курс обучения в 11 классе. Второе: прошу перевести на заочную форму обучения. (из-за пропусков, сказываются последствия чмт, сильные головные боли, упало сильно зрение, глаза болят от перенагрузки). Справки от врачей есть. Директор школы требует перейти на самообразование и настаивает на заключение со школой договора, чтобы ученица сама его подписала, добавили, ожидать звонка. Прошло три дня, со школы не звонили. Разъясните нам, пожалуйста, нашу ситуацию.

Возникла необходимость оставить ребенка на повторный курс обучения в 1 классе (не усвоила программу). Данная процедура проводится через ПМПК, но на комиссии на второй год в 1 классе не оставляют, даже по заявлению родителя (законного представителя) переводят на адаптационную программу обучения по (VII) во второй класс. Родитель же желает чтобы ребенок дублировал 1 класс есть ли такая возможность?

Что необходимо сделать доя этого?

Можно ли перевести ребёнка из 6 класса в 5 класс, т.к. в 5 классе много пропускал по болезни и программу 6 классе не тянет. Родители хотят написать заявление о переводе, а Комитет по образованию не разрешает такой перевод, т.к. ребёнок не был оставлен на повторный курс обучения.

Ситуация такова: мой ребенок учится во 2 классе общеобразовательной школы. В настоящее время - на индивидуальном обучении по состоянию здоровья. В прошлом году по болезни пропустил более 3 месяцев школьного курса, материал не усвоил. Написала заявление в администрацию школы, чтобы перевели его обратно в 1 класс для прохождения повторного курса обучения. Мне отказывают на основании ст. 58 Закона об образовании РФ, согласно которому ребенка можно оставить на второй год только при наличии академической задолженности. А поскольку в 1 классе безоценочная система, то ни о какой академической задолженности речи быть не может, во 2 класс все переводятся автоматически и оставлять ребенка на второй год - нарушение закона и прав ребенка. Но сами же педагоги признают, что уровень знаний сына не позволяет ему обучаться во 2 классе, поскольку нет базы 1 класса. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться и на какой закон сослаться, чтобы ребенка перевели в 1 класс. Заранее благодарю.

Ученик был оставлен в 1 классе на повторное обучение по заявлению родителя. Однако после повторного обучения ученик был направлен школьной пмпк на районную пмпк на предмет дальнейшего обучения. Но родитель не захотел вести ребёнка на пмпк в район. Что теперь делать учителю: перевести его во 2 класс. Но после двух лет обучения в 1 классе он так и не освоил программу 1 класса.

Ребенок получил двойки за 6 класс, был переведен условно в 7. За год обучения в 7 классе задолженность не сдал. Вопрос: ребенок оставлен на повторное обучение. В 7 или 6 классе он будет начинать новый учебный год, если не сдал задолженность за 6 класс. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок перенес в 3 классе тяжелую операцию, находится в лежачем состоянии (гипс по грудь). Далее долгий курс реабилитации. И хотя находится на домашненм обучении, фактически заниматься не может. Хотим остаться на повторный курс обучения по причне болезни, чтобы дать спокойно ребенку востановиться. Возможно ли это или нам откажут?

Имеет ли право гимназия оставить ребёнка на второй год во втором классе? Требуют подписать бумаги на повторное обучение во втором классе или предлагают перевестись в другое учебное заведение. Так как не могут перевести ребенка в 3 класс из - за академической задолженности по русскому языку. Ребенок пропускал учебу, так как болел.

Здравствуйте.

Ребенок в прошлом году пошёл в 1 класс... ему тогда было ровно 6 лет.

А сейчас его родители хотят ребенка повторно оставить вм 1 классе... сейчас 7 лет.

Администрация школы отказала им в этом... сказав, что по закону если ребёнок усвоил программу 1 класса его нельзя оставлять повторно.

Имеют родители право с своего оставить своего ребенка повторно в 1 коассе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение