Ребёнок, столкнувшийся с отчислением из-за болезни, подает заявление на повторное обучение в 11 классе - кто должен его оформить?

• г. Владивосток

Ребёнка из-за задолженности по учёбе по причине болезни не допустили к экзаменам в 11 классе. Заявление остаться на второй год, пройти курс обучения повторно, ребёнок пишет сам, если летом ему исполнилось 18 лет, или пишет родитель?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Может конечно такое заявление написать и самостоятельно, так как будет 18 лет, а может за него это сделать родитель.

Конечно же сам. 18 лет – это самый замечательный возраст, называемый по другому совершеннолетием. С наступлением совершеннолетия, снимаются все ограничения, установленные для несовершеннолетних детей. В 18 лет ребенок вступает во взрослую жизнь и начинает самостоятельно отвечать за свои поступки. 18 лет – это возраст, при котором становятся доступными все развлечения и запретные товары: можно спокойно покупать табачную и алкогольную продукцию, так как возраст позволяет; можно ходить в кино на любые фильмы, в ночные клубы или же просто не вернуться ночевать домой; можно находиться на улице одному в любое время дня и ночи, не думая о старых ограничениях до 22,00. можно совершать всевозможные сделки покупки или продажи; можно получить водительское удостоверение и водить машину; можно выполнить все свои давние мечты от смены одежды до пирсинга и татуировок; можно заниматься любой интересной деятельностью, не зависимо от мнения родителей; Можно устроиться на работу в компанию, занимающуюся бухгалтерским обслуживанием в Питере и заработать много денег. То есть, снимаются все ограничения, обозначенные знаком «18+» и человек уже считается взрослым. Эти и многие другие возможности, открывающиеся перед молодыми людьми в 18 лет, делают этот период времени самым интересным и запоминающимся на всю оставшуюся жизнь. С точки зрения закона, новыми возможностями восемнадцатилетних молодых людей являются: вступление в официальный брак, создание совей семьи; участие в выборах и других избирательных мероприятиях, где требуется право голоса; управление автомобилем; учреждение общественных организаций; участие в общественных объединениях; начало профессиональной трудовой деятельности; самостоятельное пресечение границы без необходимости разрешения родителей; получение, при необходимости, кредита в банке и т.д.