Можно ли взять справку о составе семьи для выдачи единовременного пособия если ребенок нигде не прописан.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли взять справку о составе семьи для выдачи единовременного пособия если ребенок нигде не прописан.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Конечно можете получить такую справку, но единственное, ребенок не будет указан в справке о составе семьи, если он не прописан.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Нет конечно, справка о составе семьи, это справка о регистрации людей в конкретном жилом помещении

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Можно взять справку о составе семьи. Однако ребёнок не будет включён в эту справку, так как он не зарегистрирован на данной жилплощади. Несовершеннолетние дети могут быть прописаны со своими родителями, или одним из них.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на единовременное пособие которое при рождении справка о составе семьи не нужна, а вот на ежемесячное до 1,5 лет и до 18 нужна справка оригинал, и чтоб ребенок уже был прописан с родителем подающем заявление на пособие.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Алексей! Справка о составе семьи выдается по форме №9. Как правило, такую справку можно легко получить, например, в ЖЭКе, либо же в паспортном столе. Справка действительна в течение десяти дней с момента выдачи. В том случае, когда муж и жена зарегистрированы в разных местах, каждому из супругов необходимо обратиться по месту регистрации каждого. То есть, получить две справки – по одной на каждого. То же самое касается и случаев, когда дети зарегистрированы отдельно от родителей. На них также нужно взять справку по месту их регистрации. Хотя дети, чаще всего бывают прописаны по месту прописки одного из их родителей.

Часто случается так, что люди проживают в одном городе, а зарегистрированы в другом. Не будешь ведь каждый раз при необходимости получить тот или иной документ, выезжать за тридевять земель. В подобных случаях можно попросить кого-нибудь из близких людей, проживающих по месту вашей регистрации, прислать вам эти документы почтой, заказным письмом с уведомлением.

Чтобы получить справку о составе семьи, вам необходимо будет предъявить ряд документов:

1.Заявление установленного образца.

2.Документы, удостоверяющие личность (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность).

3.Документы, подтверждающие полномочия представителя физического лица действовать от имени третьих лиц (доверенность, оформленная в установленном порядке, и документ, удостоверяющий личность).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: нужно взять справку о составе семьи для оформления пособия на ребенка. Я прописана по одному адресу, муж - по другому, ребенок не прописан нигде. Возможно ли получить эту справку и где?

Мы не в браке, нужно оформить детское пособие. Ребёнок, на которого пособия не прописан нигде. Как и где взять справку о составе семьи, дадут ли её без прописанного ребёнка.

Где можно взять справку о составе семьи если нет прописки у одного из родителей. Жене выдали справку в которой я не вхожу в состав семьи, так как не прописан. Выходит у меня нет семьи, если мы вместе не прописаны.

Мать малолетнего хочет взять справку о составе семьи для оформления пособия на ребенка и бесплатного питания в школе. Ребенок прописан на территории отца, с которым мать и их общий ребенок не общаются. В браке не состояли. Почему матери отказали в выдаче справки о составе семьи?

Я просто прописана у знакомых в селе, проживаю в другом месте-где мне взять справку о составе семьи для получения единовременного пособия на рождение ребенка.

Нужно взять справку о составе семьи для оформления пособия на ребенка. Я прописана по одному адресу с моей мамой и сестрой, а муж - по другому, ребенок не прописан нигде. Возможно ли получить эту справку и где? Или нужно обязательно прописывать ребёнка?

Для оформления пособия по уходу с работы требуют справку о составе семьи. Ребенок нигде не прописан, муж и я прописаны в разных местах. Что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где взять справку о составе семьи для получения областного единовременного пособия при рождении второго ребенка? Первый ребенок прописан у бабушки, а проживает со мной (брак с его отцом расторгнут). Второй ребенок прописан с отцом (я в браке с отцом второго ребенка). Я прописана в третьем месте, там, где мы вчетвером проживаем (я, муж, двое детей).

Нужна справка о составе семьи для оформления пособия по уходу за ребёнком. Могут ли мне отказать по месту прописки в выдаче этой справке, если мы с мужем прописаны в разных местах, а дети нигде не прописаны? Спасибо заранее))

Где брать справку о составе семьи, если папа и ребенок прописаны отдельно от мамы, а справка нужна для начисления детского пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение