Можно ли взять справку о составе семьи для выдачи единовременного пособия если ребенок нигде не прописан.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли взять справку о составе семьи для выдачи единовременного пособия если ребенок нигде не прописан.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Конечно можете получить такую справку, но единственное, ребенок не будет указан в справке о составе семьи, если он не прописан.

Здравствуйте,

Нет конечно, справка о составе семьи, это справка о регистрации людей в конкретном жилом помещении

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно взять справку о составе семьи. Однако ребёнок не будет включён в эту справку, так как он не зарегистрирован на данной жилплощади. Несовершеннолетние дети могут быть прописаны со своими родителями, или одним из них.

Здравствуйте, на единовременное пособие которое при рождении справка о составе семьи не нужна, а вот на ежемесячное до 1,5 лет и до 18 нужна справка оригинал, и чтоб ребенок уже был прописан с родителем подающем заявление на пособие.

Доброе утро Алексей! Справка о составе семьи выдается по форме №9. Как правило, такую справку можно легко получить, например, в ЖЭКе, либо же в паспортном столе. Справка действительна в течение десяти дней с момента выдачи. В том случае, когда муж и жена зарегистрированы в разных местах, каждому из супругов необходимо обратиться по месту регистрации каждого. То есть, получить две справки – по одной на каждого. То же самое касается и случаев, когда дети зарегистрированы отдельно от родителей. На них также нужно взять справку по месту их регистрации. Хотя дети, чаще всего бывают прописаны по месту прописки одного из их родителей.

Часто случается так, что люди проживают в одном городе, а зарегистрированы в другом. Не будешь ведь каждый раз при необходимости получить тот или иной документ, выезжать за тридевять земель. В подобных случаях можно попросить кого-нибудь из близких людей, проживающих по месту вашей регистрации, прислать вам эти документы почтой, заказным письмом с уведомлением.

Чтобы получить справку о составе семьи, вам необходимо будет предъявить ряд документов:

1.Заявление установленного образца.

2.Документы, удостоверяющие личность (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность).

3.Документы, подтверждающие полномочия представителя физического лица действовать от имени третьих лиц (доверенность, оформленная в установленном порядке, и документ, удостоверяющий личность).