Я реабилитированная предстоит операция выпадение матки плановая очень долго платная очень дорогокойко день есть ли льготы.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пытайтесь получить в таком случае квоту на проведение этой операции. Квоту оформить сможете через местную поликлинику

Добрый день! Обратитесь письменно по прописке в комитет по здравоохранению, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Репрессированные и реабилитированные граждане, признанные жертвами политических репрессий, имеют право на: полное восстановление своих званий, государственных наград и российского гражданства; предоставление жилья, приобретенного государством, если репрессия привела к лишению собственного; компенсационные выплаты, максимальный размер которых составляет 10 тыс. руб., если гражданин находился в тюрьме или психоневрологическом диспансере; в отношении движимого и недвижимого имущества, утраченного ввиду незаконных действий государства, предусмотрена компенсация до 10 тыс. руб. или возврат имущества, если оно сохранило пригодное для дальнейшего пользования состояние. Для реабилитированных жертв также предусмотрен ряд социальных льгот, но только по решению регионального органа власти и в рамках соответствующего бюджета. Например, в зависимости от места проживания, репрессированным положены следующие преимущества: 50-ти процентная скидка на коммунальные услуги (горячая и холодная вода, отопление, канализация, газ и электроэнергия), вывоз мусора, использование жилья в соответствии с договором социального найма, топливо и его доставку (если реабилитированный проживает в доме, не подключенном к централизованной системе); бесплатный проезд в общественном транспорте; освобождение от уплаты налога на землю. Время необоснованных репрессий давно прошло, а пострадавшие граждане уже достигли пенсионных лет, ввиду чего им положены льготы и привилегии, предусмотренные для российских пенсионеров.