Возможно ли подать ходатайство о помиловании по поводу лишения водительского удостоверения за пьянку.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, помилование тут вообще не применимо. Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не предусмотрено

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Можете попробовать подать ходатайство. Шансов практически нет, в данном случае освобождить от ответственности. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Кодексом об административных правонарушениях помилование не предусмотрено, так же как и досрочное освобождение от наказания, обжалуйте решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения 4 месяца. Слышали, что возможно по ходатайству вернуть удостоверение досрочно. Как это возможно? Что это за ходатайство? Заранее благодарна за ответ.

При лишении водительского удостоверения удостоверение не было сдано в гаи по утере лишение на 1.5 г прошло 10 лет действие срока лишения.

Возможно ли помилование после постановления мирового судьи о лишении водительского удостоверения, в случае оставления места ДТП?

Как получить водительское удостоверение после лишения за пьянку, если не сдавал удостоверение тракториста машиниста и гибдд прислало извещение о сдаче удостоверения тракториста машиниста, но спустя 8 месяцев после сдачи простого водительского удостоверения? С какого момента пойдёт срок лишения? С момента сдачи простого водительского удостоверения или с момента сдачи удостоверения машиниста тракториста. Или вообще можно не сдавать удостоверение машиниста тракториста (если оно не нужно)

Могу ли я после лишения водительского удостоверения, по истечению срока лишения получить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

Был лишон водительского удостоверения за пьянку. Автоматом лишили удостоверения охранника. Как востановить удостоверение охранника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли, после более половины срока лишения водительского удостовирения подать иск на уменьшения срока или возврат водительского удостоверения.

Какие нужно собрать документы, чтоб подать на пересуд по поводу ишения водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение