Какие нужны документы для оформления досрочной пенсии 58 лет.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Те, которые подтверждают Вашу работу в льготных условиях. Трудовая книжка, паспорт, СНиЛс - обязательно. Если есть уточняющие справки - тоже.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.

Источник информации: www.rg.ru

Спросить
Пожаловаться

Основными документами при обращении за назначением пенсии являются паспорт, СНИЛС и ваша трудовая книжка. Больше ничего не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Дело здесь не в документах а есть ли у вас основания предусмотренные федеральным законом №400-ФЗ О страховых пенсиях Если есать основания то пакет документов точно такой же как и при обычном оформлении пенсии.

Спросить
Пожаловаться

По действующему законодательству к заявлению о начислении досрочной трудовой пенсии должны быть приложены следующие документы: страховое свидетельство; паспорт гражданина РФ;документы, предоставляющие свеения о стаже: трудовая книжка, справки о стаже, если таковых не имеется – показания свидетелей или другие документы. Уточняющая справка для назначения льготных пенсий, образец которой должны предоставить по месту обращения. Справка с последнего места работы с данными о среднем заработке за предшествующие 3 месяца; справка о средней зарплате за 2000-2001 годы или 60 месяцев до 2002 года; свидетельства о рождении детей; для мужчин – военный билет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моему отцу 58 лет, какие документы подготовить для оформления досрочной пенсии.

Мне нужен точный перечень документов для оформления досрочной пенсии.

26 января мне исполнится 55 лет. На этот момент мой стаж будет составлять 37 лет. Подала документы в пенсионный для оформления досрочной пенсии по стажу. Получила отказ, так как в 1987 - 1988 гг (1,5 года) была в отпуске по уходу за ребёнком. Они правы?

Какие документы мне нужно предоставить в пф для оформления досрочной льготной пенсии по 1 списку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение