Вопрос оплаты неустойки за задержку доставки мебели и сроки

• г. Хабаровск

Если мебель оплачена 4 мая, недостающие детали привезли 28 июня (обещали устно

1 июня). Имею ли я право на оплату неустойки и если да, то в какой сумме.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В договоре купли-продажи какой срок доставки указан? От этого и зависит, имеете право или нет на неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос неоднозначный. А что у вас по условиям договора сказано? Если вы не могли полноценно пользоваться мебелью из-за недостающих деталей, то вправе требовать, пишите претензию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На данный момент сложно ответить, потому что нет условий договора, но вообще срок большой прошел, посмотрите условия, до какого обязаны доставить, если просрочили, то значит за просроченные дни требуйте неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Если вы покупали готовыю мебель, то неустойка составляет 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Если мебель изготавливалась - то 3%. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Все сроки прописсаны в вашем договоре, который вы заключали с данной компанией... сейчас сложно сказать кто вам что должен...

Спросить
Пожаловаться

В какой срок обязаны привезти недостающие детали и дособирать мебель?

Заказала мебель из Италии. Обещали привезти в августе. Сейчас сказали что машину арестовал ОБЭП. Надо подождать. Сама мебель оплочена, а доставка еще нет. Можно ли взыскать неустойку и если да то в каком размере? Спасибо.

Мне привезли мебель, где был недокомплект. Это зафиксировали сборщики мебели и сразу же передали претензии поставщику. Это было 15 мая 2015 г. Поставщик обещал исправить положение дел в течении 2 недель (правда устно по телефону). Этот срок постоянно удлинялся, теперь он вызвался все сделать 24 июня. Могу ли я попросить с них неустойку, и с какого дня ее считать, если сроки исправления недочетов не были указаны письменно.

Заказали мебель 14 марта обещали привезти 7 апреля привезли 4 мая неустойку нам оплатили но мебель оказалась не того цвета мы это обнаружили после того как расписались сейчас нам говорят что в течении 45 дней они поменяют в итоге нам назначают на 11 июня доставку но не привозят что нам можно сделать заранее спасибо.

19.11.20 был заключён договор купли продажи мебели на сумму 64.200 со сроком изготовления 60 рабочих дней. 20000 был аванс. Мебель привезли 27.02. 21 с задержкой 39 дней. 2 стула были сломаны и 28.02 возвращены в магазин на замену. На сегодняшний день их ещё не вернули. По договору 45 рабочих дней. Какой размер неустойки должны выплатить? Оплачено все полностью. 2 сумма 44200 оплачена 26.12.20

5 мая я заказала мягкую мебель на фабрике, без договора. Заказ был занесен в компьютер.

Я внесла задаток за изготовление 50%. Мебель обещали сделать через 2-3 недели. 24 мая я позвонила, напомнила. Мне сказали, что нет ткани, должны привезти.

2 июня мне позвонили и сказали, что все хорошо мебель будет готова 3 июня. 4 июня я поехала на фабрику внести остаток суммы, чтобы мебель привезли. Мебель была не готова. 6 июня позвонили и сказали-мебель готова. 7 июня мебель привезли. Оказалось мебель с браком. 8 июня я позвонила и сказала, что мебель с браком. 9 июня сбросили фотки на телефон менеджера. Мне позвонил технолог и сказал не волнуйтесь все исправим. До настоящего времени никто мне не звонил. Могу ли я вернуть назад мебель и получить деньги?

При покупке мебели внесли предоплату. Мебель изготавливается на заказ, (по образцу который был в магазине. В указанный срок мебель не привезли. Скажите какой процент неустойки и от какой суммы считается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне заказали мебель, в июле должны были привезти, до сих пор не готова мебель. Хотим вернуть оплаченные деньги (оплачивали полностью всю сумму). Вернут ли нам проценты или неустойку за то что 3 мес не везли мебель? В каком размере имеем право требовать неустойку или сколько процентов от суммы нам должны вернуть? Сумма 26000 руб.

Заказал мебель. Оплатил 50 % товара. Товар не привезли в срок указанный в договоре. На днях обещали. Но сказали, что претензии на выплату неустойки можно предъявить только после оплаты всей суммы полностью. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение