Вопрос оплаты неустойки за задержку доставки мебели и сроки

• г. Хабаровск

Если мебель оплачена 4 мая, недостающие детали привезли 28 июня (обещали устно

1 июня). Имею ли я право на оплату неустойки и если да, то в какой сумме.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В договоре купли-продажи какой срок доставки указан? От этого и зависит, имеете право или нет на неустойку.

Вопрос неоднозначный. А что у вас по условиям договора сказано? Если вы не могли полноценно пользоваться мебелью из-за недостающих деталей, то вправе требовать, пишите претензию.

Добрый день! На данный момент сложно ответить, потому что нет условий договора, но вообще срок большой прошел, посмотрите условия, до какого обязаны доставить, если просрочили, то значит за просроченные дни требуйте неустойку.

Если вы покупали готовыю мебель, то неустойка составляет 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Если мебель изготавливалась - то 3%. Удачи.

Все сроки прописсаны в вашем договоре, который вы заключали с данной компанией... сейчас сложно сказать кто вам что должен...