Работа на месте декретницы - право на декретные и пособия при увольнении

• г. Петропавловск-Камчатский

Официально работаю, но в договоре написано что я работаю на месте декретницы. Мне будут выплачивать декретные? И если я уволюсь какие пособия мне положены?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

Спросить
Пожаловаться

В случае расторжения трудового соглашения каждый работодатель обязан произвести все необходимые расчеты заработной платы со своим работником. При этом учитывается зарплата только за отработанные дни месяца. Статья 127 ТК РФ предусматривает, что сотрудник имеет право на компенсацию за свой неиспользованный отпуск. По соглашению сторон он может уйти в отпуск до своего увольнения или получить выплату в денежном эквиваленте. Если же он по каким-то причинам не брал отпуск в течение последних несколько лет до своего увольнения с предприятия, то ему полагается компенсация только за один отпуск. Чтобы получить выплату в полном размере, общее количество оставшихся дней отпуска должно превышать 56 дней. Также сотрудник имеет право на выплату больничного пособия, если заболел не позднее даты своего увольнения. Оно выплачивается в полном размере. Помимо этого, трудовое законодательство предусматривает случаи, когда работник имеет право на выходное пособие в размере 2-х недельного заработка. Причинами для этого являются: увольнение в связи с переездом работодателя; невозможность выполнять должностные обязанности из-за своего состояния здоровья; призыв в армию; восстановление на этой должности предыдущего работника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Анастасия

Это значит, что вы работаете на временном месте, и как только выйдет из декрета девушка вас уволят

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, речь идет что у вас место на время нахождения основного сотрудника в декретном отпуске видимо? В таком случае если у вас трудовой договор бессрочный, то при выходу основного сотрудника вам должны предоставить другое место, если трудовой договор срочный, то работаете до выхода основного сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно Вам обязаны выплатить положенные выплаты декретные, а также в случае увольнения компенсацию по вольнению. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю менее полу года.

Спросить
Пожаловаться

О каких декретных вы говорите? Если вы уходите в отпуск по уходу за ребенком, то вам само собой будет выплачиваться пособие. Если вы увольняетесь по собственному желанию, то кроме заработной платы вам ничего не полагается.

Спросить
Пожаловаться

ТК, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

...

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на месте ушедшей в декрет по договору. Получу ли яс ама декретные, если уйду в декретный отпуск в это время?

Я устроилась по бессрочному трудовому договору, но позже выяснилось, что на мое место через полгода выходит декретница. От меня этот факт скрыли. Хотя я перед приемом на работу спрашивала у работодателя - с чем связана открытая вакансия. Работодатель ответил, что вакансия открыта в связи с расширением производства, а оказалось, что на время декретного отпуска работницы. Меня успокаивали и говорили, что меня не уволят, когда выйдет декретница. Но сейчас выясняется, что всё-таки работодатель будет делать выбор между мной и декретницей. Что мне делать? Увольняться я не хочу.

Я работаю на декретном месте. Если я уйду в декрет, организация выплатит мне дикретные? Или они имеют право не выплачивать?

Я работаю на месте декретницы, допустим я также через какое то время ухожу на декрет (мне как я понимаю выплатят декретные, но после выхода с отпуска уволят, т.к. основной сотрудник выйдет). Вопрос, если я на декрете забеременею вторым, будет ли мне работодатель выплачивать декретные на второго ребёнка?

Помоги пожалуйста в возникшей проблеме! Я работаю в компании Валта пет продакс уже четвертый год по трудовому договору, договор является гражданско-правовым, к которому применяются нормы гражданского законодательства РФ. так вот, я сейчас на 4-м месяце беременности, и компания отказывается в будущем выплачить декретные и по уходу за ребенком! Увольнять они меня конечно не увольняют, но и другую работу предоставить отказались, типа у них и так много женщин сидит в декретах и заморачиваться со мной по этому поводу не хотят! Можно ли мне с них все таки получить денежные средства? И каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на месте декретницы и она выйдет через месяц сама беременна в декрет через два месяца. Если меня уволят где и по каким расчетам получу декретные и пособие на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение