Организация содержания ребенка и матери до 3 лет - необходимые документы, размер алиментов и возможность оформления без согласия второго родителя

• г. Омск

Помогите пожалуйста грамотно составить заявление на содержание ребенка и матери до исполнения 3 лет. Какие документы для этого необходимы? Как заявить сумму алиментов? В каком размере? Соглашение со вторым родителем не достигнуто, справку взять с его работы затруднительно. Спасибо 908

Ответы на вопрос (5):

Составление искового заявления в суд услуга платная. Обратитесь к любому юристу на сайт 9111 за помощью непосредственно. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам нужно будет приложить копии свидетельства о разводе, о рождении ребенка, за составлением вы можете обратиться к юристам сайта на платной основе, либо сделать это самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

СПРАВКА О ЕГО ДОХОДАХ НЕ НУЖНА, кто бы и что бы не говорил Вам. Не нужно упрощать жизнь суду. Потребуется - суд сам запросит ее у ответчика.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимы: свидетельство о рождении ребенка, приказ с места Вашей работы, о том, что Вы находитесь в оттпуске по уходу за ребенком; справка о составе Вашей семьи. Поставить вопрос о запросе справки о заработке ответчика Вы можете в исковом заявлении (это может сделать судья), если Вы знаете место работы ответчика. Составить само заявление можно при наличии указанных документов и необходимы другие данные.

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать требования о взыскании алиментов. На одного ребёнка алименты составляет 25 %, на содержание матери алименты назначаются в твёрдой сумме, её размер определяет суд, исходя из конкретных обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

матери ребенка (до достижения ребенком возраста 3-х лет), заранее спасибо.

Развелась с мужем, имею 1,5 годовалого ребенка. Мне требуется на лекарства каждый месяц 10.000. Каков размер выплаты алиментов в твердой сумме на содержание супруги до исполнения ребёнку 3 лет? Какие документы необходимы? Есть ли госпошлина и сколько? Законно ли то, что при подаче алиментов на ребёнка с меня взяли 1000 рублей (секретарь в мировом суде в руки). На ребёнка муж будет платить 1/4 заработка, этого недостаточно, как увеличить сумму платежа? Какое.

Каков максимальный размер алиментов на содержание жены до исполнения ребенку 3-х лет? Она подала исковое заявление где указала себе сумму алиментов в размере 45% от моей ЗП. + еще 25% алименты на ребенка.

Состою во втором браке. От второго брака имею несовершеннолетнего ребенка. Соглашение об уплате алиментов с женой не достигнуто. Она подает иск на алименты. Какие документы мне нужно представить в суд, чтобы суд при определении размера алиментов принял во внимание наличие у меня совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка (инвалида) от первого брака. Достаточно ли суду будет Соглашения об уплате алиментов, которое я собираюсь заключить с ребенком (инвалидом) от первого брака? Какой размер содержания лучше указать в этом Соглашении, чтобы у суда были основания назначить минимально возможные выплаты по алиментам ребенку от второго брака? Какие еще документы нужно предоставить суду для этого? Имеет ли значение то, что ребенок (инвалид) сейчас проживает один отдельно от меня и от своей матери (хотя вообще-то до недавнего времени он проживал вместе со мной)?

У меня с мужем составлено соглашение об уплате алиментов на ребенка в размере 45 %. Соглашение отправила в ОСП. Возбуждено исполнительное производство. Можно ли составить заявление в суд о взыскании все-таки в судебном порядке алиментов в размере 45%? и какие документы для этого необходимы?

Брат платил алименты на содержание жены и ребенка до достижения ребенком 3-х лет, ребенку исполнилось 3 года, каким образом уменьшить выплату алиментов (платить алименты только на содержание ребенка). Помогите составить образец искового заявления, какие документы ему предоставить?

Можно ли составить соглашение о выплате алиментов на содержание ребенка (которое оформляется нотариально), если в графе отец будет стоять прочерк, хотя биологический отец не отказывается помогать ему материально. Отношения между родителями ребенка не были зарегистрированы. Какие документы необходимы для оформления такого соглашения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты на содержание ребенка и матери ребенка до 3 х лет. в браке не состояли, у отца ребенка есть еще один ребенок от прошлого брака, живем в разных городах. Подскажите, как подать на алименты не имея справки с работы отца ребенка и как установить сумму алиментов? (или это делает суд?) и в какой суд подавать-районный или мировой? И какие документы необходимы для этого?

Мне необходимо составить мировое соглашение по оплате алиментов. Бывший супруг много лет выплачивал алименты, определенные по суду в размере 1/4 части всех видов дохода. В апреле месяце он подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с трудным материальным положением. Мировой суд предложил составить мировое соглашение, где будет установлена твердая денежная сумма, которую должен будет платить бывший муж на ребенка. С готовым мировым соглашением мы должны явиться на судебное заседание. Мне нужна помощь в составлении мирового соглашения для мирового суда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение