Сомнения в действиях кредитного брокера - мошеник или нет? Как поступить?

• г. Алматы

У подруги такая ситуация через интернернет нашла кредитного брокера он обещал помочь с кредитом данные уд личн и лицензию отправил как гарант через почту предоплату просит теперь она под сомнением подскажите это может быть мошеник мы знаем его адрес проверили. Как ей быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно обратиться в полицию по факту мошенничества если подруга станет жертвой мошенника уже, чтоб подозрения свои оправдать вы можете проверить по номерам лицензии, инн этого человека или организации, раз он ведет какую либо деятельность то информация обще доступная должен быть зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Отправил деньги на qiwi кошелек компании зарегистрированной в налоговой. Эта компания Отправила на адрес электронной почты условия договора, после чего попросили предоплату 25% от стоимости (все было по телефону оговорено с якобы бухгалтером). Оплатил. Через пол часа звонит еще один представитель, говорит бухгалтер ошибся никакой предоплаты быть не может, вы прочитали договор неправильно и просит оплатить полностью стоимость товара. Как теперь вернуть деньги?

У меня просрочки по кредитам, можно ли взять кредит через брокера, боюсь быть обманутой. Как проверить настоящий ли брокер или мошенник?

Меня обманул брокер мошенник кто мне может помочь без предоплаты вернуть деньги есть такая компания не мошенник.

Хочу взять кредит через кредитного брокера он мне прислал договор но для получениям в кредите просит оплатить сумму так как у меня проблемная кредитная история но я это знаю скажите пожалуйста стоит ли потратить или нет или есть такие брокеры которые берут предоплату?

Кредитный брокер обещал помочь получить кредит в банке, общались дистанционно, денег ни каких не просил, только после одобрения кредита, но! он попросил расписку отправить ему на адрес, о том, что я обязуюсь оплатить проценты после получения кредита... Что это может быть? Никогда брокера этого я не видела, общаемся дистанционно.

Брокер обещал помощь в оформлении кредита, выманил разные предоплаты, а кредит я не получила, работает он легально, есть адрес, его Ф. И. О. паспортные данные, сайт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях произошла такая ситуация, что меня знакомый попросил быть его поручителелем. Я ему отправила фото паспорта, без страницы прописки. Он переслал его человеку который якобы обещал помочь с кредитом. Этот человек теперь выключил телефон. Могут ли, если это были мошенники оформить кредит на меня по фото паспорта?

Собираюсь взять кредит через кредитного брокера. Сначала просят предоплату за свои услуги, для подготовки документов. Потом вместе едем в банк - я получаю свои деньги, затем отдаю их процент. Такая схема работы законна? И какие гарантии, что после предоплаты кредит будет гарантированно выдан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение