Имеет ли право полиция при угоне автомобиля изымать ключи и ПТС (оригинал)? Каско нет, обычная страховка.

• г. Кемерово

Имеет ли право полиция при угоне автомобиля изымать ключи и птс (оригинал)? Каско нет, обычная страховка.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Безусловно, имеет такое право, поскольку речь идет о приобщении к материалам уголовного дела вещественных доказательств

Спросить
Пожаловаться

Будет ли квалифицироваться как угон следующая ситуация:

Автомобиль застрахован КАСКО. Кроме владельца, во все страховки вписан еще один человек.

Автомобиль был передан для личных нужд на определенное время этому второму человеку.

Никаких документальных письменных подтверждений этого нет (т.е. сроки передачи оговорены на словах). По прошествии некоторого времени владелец захотел вернуть свой автомобиль, но после телефонного звонка о данных намерениях второму человеку, он пропал и местонахождение его и автомобиля неизвестно.

Будет ли данная ситуация рассматриваться страховой как угон, если заявить о данной ситуации в полицию? Как полиция будет оценивать эту ситуацию? Как угон или мошенничество?

На руках у владельца автомобиля есть только оригинал ПТС (остальные документы и ключи у второго человека), также есть копии всех страховок и свидетельства транспортного средства.

Страховка Каско заключена на условиях, что при угоне владелец не должен предоставлять никаких документов на автомобиль и ключей.

Спасибо.

Если происходит угон автомобиля и угонщик при угоне повреждает другой автомобиль и уходит. На том автомобиле, который пытались угнать нет страховки, а на том автомобиле который повредили имеется страховка. Хозяин поврежденного автомобиля идет в свою страховку они отказываются платить страховку. Подскажите пожалуйста правы или они и что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Имеет ли право полиция изымать ключи и стс на авто при составлении комплекта документов на угон?

Можно ли получить страховку по КАСКО за угон автомобиля, если в момент угона, ПТС, свидетельство ТС, сервисная книжка и ОСАГО (КАСКО все документы целы) остались в угнанном автомобиле, путем восстановления этих документов (учитывая, что авто находится в угоне)? Все комлекты ключей остались целыми. В договоре страхования, есть пункт, где указано, что угон транспортного средства с ПТС, свидетельством ТС и/или всем комлекстами клюей не является страховым случаем. Заранее благодарю за ответ.

Для нового автомобиля хотела сделать страховку КАСКО.

В страховой компании страховку сделали, но предупредили, что при наступлении страхового случая (угон) я должна предоставить оригинал ПТС и 2 комплекта ключей. Иначе будет отказ по выплате.

Второго ключа найти не могу. Правомерно ли требование страховой компании?

Спасибо. Татьяна.

После угона автомобиля, следователь забрал все оригиналы документов на машину (ПТС, СТС) и оба ключа. Имеют ли они на это право и могу ли я их забрать из отделения полиции. Уголовное дело уже завели.

Моя машина была угнана. Застрахована от угона по каско в компании Мегарусс-Д. Для возбуждения дела работники милиции забрали оригиналы ПТС и свидетельства о регистрации. И оказались вернуть после всех моих заявлений. Страховая отказывается выплачивать страховку т.к. я не предоставил им оригинал ПТС, а только заверенную милицией копию. Подскажите кто из них прав и куда обратиться, что дальше делать для получения страховки. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем: прежде чем оформить автокредит (положительное решение банка уже есть) мне предложил банк оформить страховку Каско на автомобиль и подписать договор купли-продажи автомобиля, которого я даже еще не видела, оригинала птс в наличии в автосалоне еще нет. Оригинал ПТС обещают прислать в течение недели. То есть я вынуждена заплатить страховку на 7 дней раньше фактического выезда автомобиля из салона? Справедливо ли в данном случае требования банка и автосалона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение