Живу в поселке Барзас, города Березовского, Кемеровской области, куда можно обратиться за разрешением опеки на продажу дома.

• г. Кемерово

Живу в поселке Барзас, города Березовского, Кемеровской области, куда можно обратиться за разрешением опеки на продажу дома.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! 1. Обращайтесь в администрацию района;

2. В администрации спросите, на каком этаже находиться отдел опеки.

Спросить
Пожаловаться

Требуется согласие второго родителя на сделку купли-продажи квартиры сына. Каким образом он может её дать? Лично подъехать в опеку или это должна быть нотариальная доверенность? И обязательно ли подавать документы с согласием одновременно? Либо он может подъехать позже, и отдельно написать согласие? Или подойдёт согласие высланное по электронной почте? Второй родитель живёт в другом городе.

В такой ситуации: есть квартира в Ульяновске. Приватизирована на жену и несовершеннолетнего ребенка (в долевой собственности). Муж от приватизации нотариально отказался, но он получал эту квартиру по договору соц-найма и лицевой счет оформлен на его имя. Вся семья прописана сейчас в Краснодарском крае при в/ч (а временно регистрация в Ростовской области также при части). Второй несовершеннолетний ребенок собственности не имеет. Хотим продать квартиру в Ульяновске прибавить материнский капитал и купить квартиру в Краснодаре. Квартира в собственности менее 3-х лет. Вопрос: Какие нюансы могут возникнуть в данной ситуации? В ораганы опеки какого города обращаться? И вообще с чего начать?

Добрый день. Хотим продать квартиру, где 1/10 собственность 8 летнего ребенка (родители и ребенок там не живут и не прописаны), родители и ребенок живут и прописаны в другой квартире, где собственники только родители, как получить разрешение от опеки на продажу первой квартиры?

Органы опеки не дают согласия на продажу квартиры, доля которой принадлежит несовершеннолетнему ребенку (ребенок в ней не проживает и не прописан).

Вариан продажи с перечислением денег от продажи (соразмерно принадлежащей доле) на именной банковский счет ребенка органы опеки не устраивает.

Разрешение они дают только в том случае, если ребенку будет передана (подарена) доля в любой квартире, даже в той, которой ребенок никогда не сможет воспользоваться.

Насколько законны подобного рода требования?

Мы проживаем в Великом Новгороде, необходимо продать участок находящийся в г. Северодвинск. Собственниками участка являются несовершеннолетние дети совместно с нами. В каком городе необходимо обратиться за разрешением на продажу в органы опеки и попечительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим переехать из города в деревню, квартира куплена с добавлением средств мат. капитала, двое детей (У детей есть доли), в деревне хотим приобрести квартиру в двухквартирном доме с надворными пристройками и постройками и участком земли, со всеми коммуникациями. Даст ли опека разрешение на переезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение