Изменение приговора - Когда должны поступать документы из суда в уголовно-исполнительную инспекцию?

• г. Тюмень

В апреле 2017 я был осужден мировым судьей к 6 месяцам ограничения свободы, посчитав приговор черезмерно суровым я подал аппеляцию в гор. районный суд.06 июня аппеляционная инстанция изменила приговор мирового судьи с 6 месяцев ограничения свободы на 4 месяца. Согласно уик срок наказания исчисляется с момента постановки на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, но в инспекцию документы на меня досихпор не поступили. В какие сроки документы из суда должны поступать в уголовно-исполнительную инспекцию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Приговор направляется на исполнение в течение 3 суток с момента вступления его в законную силу. В течение этого срока документы должны быть направлены в уголовно-исполнительную инспекцию. В Вашем случае приговор вступил в силу 17.06. и в течение 3 суток должен был направлен к исполнению.

Приговор апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его постановления.

Приговор апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его постановления. - именно так. Удачи Вам и всего хорошего.

В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции, если он не отменяется судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору. Приговор обращается к исполнению судом первой инстанции в течение 3 суток со дня его вступления в законную силу или возвращения уголовного дела из суда апелляционной инстанции. Удачи.

Приговор вступает в законную силу со дня судебного решения судом апелляционной инстанции, после чего в течение трех дней направляется для исполнения в инспекцию.