Нам на работе подсунули на подпись приказ о лишении премии за прошлый год, законно ли это?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (3):

Законно в том случае, если период начисления премии за прошедший год еще не истек. Смотрите локальные нормативные акты организации. Если приказ оформлен задним числом, то действия работодателя-не законны.

Нет, это не законно. Смотрите Положениео премировании предприяти, а также приказы о лишении премиальных. Сроки наложения истекли. Обратиетсь в инспекцию труда.

Добрый день! В данном случае прошло достаточно много времени, поэтому нет, не правомерно, и может быть основанием для проверки со стороны трудовой инспекции и принятия мер.