Сохранение категории учителя-логопеда высшей категории при переходе на должность воспитателя - нормативные документы

• г. Курган

Сохраняется ли категория учителя-логопеда высшей категории если он переходит на должность воспитателя? Если да, то подскажите нормативные документы (основание для приказа)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Категория конечно сохраниться ранее присвоенная, за исключением должности, если конечно не будите работать по совместительству

Нет. не сохраняется. В случае перехода на другую должность аттестацию на категорию нужно проходить заново, поскольку аттестация проводится по конкретной должности, а в вашем случае должность меняется.