Сохранение категории учителя-логопеда высшей категории при переходе на должность воспитателя - нормативные документы

• г. Курган

Сохраняется ли категория учителя-логопеда высшей категории если он переходит на должность воспитателя? Если да, то подскажите нормативные документы (основание для приказа)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Категория конечно сохраниться ранее присвоенная, за исключением должности, если конечно не будите работать по совместительству

Спросить
Пожаловаться

Нет. не сохраняется. В случае перехода на другую должность аттестацию на категорию нужно проходить заново, поскольку аттестация проводится по конкретной должности, а в вашем случае должность меняется.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшую квалификационную категорию по должности воспитатель, сейчас занимаю должность учителя - логопеда. Распространяется ли высшая категория воспитателя на должность логопеда. Спасибо!

Принимаем учителя логопеда на должность логопеда сохраняется ли категория. И воспитателя переводим на социального педагога также сохраняется ли категория.

Я совмещаю две должности в одной организации - воспитатель и учитель. Как воспитатель я имею первую квалификационную категорию, а как учитель категории не имею. Могут ли мне платить зарплату и учителя и воспитателя по первой категории?

Я учитель-логопед 1 категории распространяется ли моя категория на на должность учителя начальных классов.

Имея категорию инструктора по физической культуре при переименовании должности на воспитатель ФИЗО сохранится ли категория

? Если сохраняется, то есть ли документ, доказывающий, что сохранятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшую категорию как учитель. Перехожу на работу воспитателем в детский дом. Сохраняется ли моя категория в должности воспитателя.

Я воспитатель 1 категории. Получила категорию в этом году. Но с сентября по семейным обстоятельствам буду вынуждена перевестись на должность помощника воспитателя.

После возобновления работы воспитателем, до истечения 5 лет с момента получения категории, сохранится ли категория?

Скажите, заносится ли в трудовую книжку запись о присвоении 1 квалификационной категории воспитателя детского сада? (вторая категория занесена ранее). И если временно был переведен на должность учителя-логопеда (на 1 месяц) по приказу, заносится ли эта запись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение