Сможет ли сын поступить в медуниверситет с 202 баллами на 4 экзамена?

• г. Ставрополь

Сын имеет мед образование фельдшер дали целевое направление в медуниверситет сдал 4 экзамена, по 3 набрал 202 бала,4 пока не знаю. Сможет ли поступить с 202 балами.

Ответы на вопрос (2):

Проходной балл зависит от университета, законом он никак не установлен. В самом ВУЗе узнавайте, смотрите какой проходной балл был в прошлом году для сравнения.

Это нужно узнавать непосредственно в медицинском образовательном учреждении, куда он собирается поступать, поскольку именно ВУЗ устанавливается величину проходного балла.