Государство поможет инвалиду с полиартритом приобрести малолитражное средство передвижения для улучшения мобильности

• г. Воронеж

Расчитывать на помощь государства инвалиду по полиартриту в приобретении малолитражного средства передвижения т.как ноги с трудом передвигаются?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, у вас помимо справки об инвалидности должно быть заключение медицинской комиссии где прописано что вам это средство необходимо.

Добрый день! Обратитесь письменно в органы соцзащиты, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

К сожалению, не приходится рассчитывать на приобретение за счет государства транспортных средств для инвалидов в Воронежской области. Не работает данная программа в силу отсутствия финансирования.