Государство поможет инвалиду с полиартритом приобрести малолитражное средство передвижения для улучшения мобильности

• г. Воронеж

Расчитывать на помощь государства инвалиду по полиартриту в приобретении малолитражного средства передвижения т.как ноги с трудом передвигаются?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, у вас помимо справки об инвалидности должно быть заключение медицинской комиссии где прописано что вам это средство необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь письменно в органы соцзащиты, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, не приходится рассчитывать на приобретение за счет государства транспортных средств для инвалидов в Воронежской области. Не работает данная программа в силу отсутствия финансирования.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, у меня трое детей, средняя дочь ребёнок-инвалид. Живём в Москве, своего жилья нет. Так как нет прописки нам отказывают во всём: не выдают средства реабилитации, и всё что положено ребёнку-инвалиду. Хотелось бы узнать куда можно обратиться за помощью? Уехать не можем, так как находимся под постоянным контролем врачей. Ещё интересует можем ли мы рассчитывать на помощь от государства в приобретении жилья?

На какую материальную помощь могу расчитывать от государства государств, я инвалид 2 группы.

Я инвалид детства 2 группы. Могу я расчитывать на бесплатное жилье от государства. Или помощь в его приобретении.

У меня ребёнок-инвалид могу ли я расчитывать на помощь со стороны государства в приобретении жилья? Пензенская обл., г.городище..

Полагается ли помощь от государства в виде средств на приобретение жилья для инвалида с кодом заболевания F20? Сейчас инвалид живёт вместе с опекуном в одной квартире площадью 26 кв.м.

Скажите пожалуйста. В Казахстане существует компенсация инвалиду 1-й группы за приобретение средства передвижения за наличный расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда надо обратиться за оформлением льгот инвалидам. И можно мне оформить это самй так как муж инвалид и передвигается с трудом. И имеем ли мы право на приобретение автомобиля ОКА?

Сломал ногу 02.07.2020 г., до сих пор нога несрослась (стоит аппарат илизарова), официально не был трудоустроен. Могу ли я расчитывать на какую нибудь материальную помощ от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение