Возможность прописки в квартире - справка от врача психиатра и признаки недееспособности собственника

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли прописаться в квартире, где собственник имеет справку от врача психиатра, о том что у него (собственника), имеются признаки недееспособности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можно прописать, неддеспособность признается только в суде, если этого нет, именно судебного решения, то собственник считается дееспособным.

Здравствуйте! Если собственник судом не признан недееспособным - то прописаться можно исключительно с согласия собственника жилого помещения. Удачи и всего доброго.

Прописаться можно в любой квартире, поскольку всякого рода справки, о которых вы пишите, не являются для этого препятствием. Недееспособным человека может признать только суд.

При определенных обстоятельствах договор найма жилого помещения может быть признан недействительным при наличии недееспособного наймодателя. Удачи.