Возможность прописки в квартире - справка от врача психиатра и признаки недееспособности собственника

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли прописаться в квартире, где собственник имеет справку от врача психиатра, о том что у него (собственника), имеются признаки недееспособности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можно прописать, неддеспособность признается только в суде, если этого нет, именно судебного решения, то собственник считается дееспособным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если собственник судом не признан недееспособным - то прописаться можно исключительно с согласия собственника жилого помещения. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Прописаться можно в любой квартире, поскольку всякого рода справки, о которых вы пишите, не являются для этого препятствием. Недееспособным человека может признать только суд.

Спросить
Пожаловаться

При определенных обстоятельствах договор найма жилого помещения может быть признан недействительным при наличии недееспособного наймодателя. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в равной долевой собственности у двух человек. Один собственник прописан в квартире. Что бы второму собственнику прописаться в этой квартире нужно ли ему получить согласие первого собственника?

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Имеется 2-х комнатная квартира. Принадлежит 2 собственникам. 1 собственник получил 1\2 долю в квартире по завещанию, все документы на нахождение доли в собственности имеются. 2 собственник не пускает проживать в квартиру 1 собственника, мотивируя тем, что не определены комнаты в которых будут проживать собственники. Что делать? Определять порядок пользования или выделять доли в натуре? Чем отличается и что лучше? Может ли собственник доли продать е или обменять?

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Если есть сомнения в собственнике, что он (или его родственники) после продажи объекта недвижимости, смогут признать сделку недействительной из-за его недееспособности, то является ли справка о подтверждении дееспособности из психоневрологического и наркологического диспансеров обязательным документом? Если собственник отказывается её предоставить, как можно себя обезопасить?

2. Если деньги от продажи квартиры идут на лечение матери собственника, может ли потом собственник через суд вернуть эту квартиру? Как себя обезопасить?

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение