Меня зовут Айрат хотел узнать могут не взять на службу по контракту при вождение не трезвом состояние ст.12.3

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Могут.

Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

Увы, но да, если были в нетрезвом состоянии, то на практике из-за этого могут отказать в приеме на службу по контракту. Всего Вам доброго!

Здравствуйте.

Официально отказать не могут, а вот неофициально - все возможно.

С армии даже за это выгоняют.

Так что все может быть.

Удачи Вам.