В МКД не делают уборку подъезда, говорят нет денег на вашем счету. Что делать?
• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии вашей УК на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Спросить24.07.2017, 08:03,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
В данном случае кроме как обратиться в прокуратуру с жалобой ничего сделать не сможете. Жалобу лучше направить коллективную.