Как правильно оформить трудовые документы после перехода на новую работу, если работник на предыдущей работе взял отпуск с последующим увольнением?

• г. Улан-Удэ

Объясните пожалуста человек работает вахтером на одном предприятии написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Отпуск с 21.07.3017 по 26.08.2017, но ч 21.07.2017 вышел на другую работу, где будет постоянно работать. Трудовую выдадут с прежней работы 26 августа. Как оформить на новой работе?

Ответы на вопрос (3):

Надлежащим образом

Приказ, запись в трудовую книжку...

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы не нарушать нормы трудового законодательства, оформите сейчас гражданско-правовой договор. Если заключить трудовой договор по совместительству, то новый работодатель должен предоставить отпуск, не предоставит, нарушит ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Купите новую трудовую книжку и оформляйтесь по ней на работу. Старую книжку храните для предъявления при выходе на пенсию. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск заканчивается 5 апреля 2015 г, но я хочу взять очередной отпуск на работе где я числюсь с последующим досрочным увольнением и выйти на новую работу, как совместителем на 0,75 ставки (до увольнения с прежнего места работы) с последующим переводом на 1,0 ставку на новой работе. Скажите пожалуйста как мне правильно оформить заявления на отпуск и увольнение на прежнем месте работы? Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели? И могут ли мне отказать в очередном отпуске, если я устроилась на работу 3 августа 2011 г, ушла в декретный отпуск 10 февраля 2011 г и отпуск не брала до декретного?

В январе хочу уйти на другую работу. На преждней с отпуска вышел 20 августа, могу сейчас взять отпуск с последующим увольнением.

Интересует вопрос оплаты больничного. С 2014 по 2017 г находилась в декрете. В марте 2017 вышла на работу. Написала заявление на перерасчет больничного за 2012 2013 гг. В мае 2017 г уволилась и вышла еа другую работы 1 сентяьря 2017 г. Могу я написать на новой работе заявление о перерасчете больничного за 2012 2013 гг (это же была другая работа?) Спасибо.

Во время отпуска вышел на другую работу. Заявление на увольнение за две недели до конца отпуска не успел подать. Если буду отрабатывать на прежней работе, будут прогулы на новой, посоветуйте как быть.

Здравствуйте, я перевёлся с одной организации (путевое хозяйство) в другое (вагонное хозяйство) в январе 2017, в отпуске был в мае 2016 по графику отпусков со старой работе должен идти в отпуск в августе 2017, на новой работе сказали написать заявление на отпуск в августе, написал заявление за 4 недели до отпуска (отпуск на 22 августа)22 августа пришёл на работу узнать почему нет отпускных а мне говорят что потеряли заявление на отпуск, что делать?

Я увольняюсь с работы по собственному желанию и устраиваюсь сразу на другую. На прежней работе мне предложили такой вариант-в отпуск с последующим, но на новой работе такой вариант отвергли, ссылаясь на Трудовой Кодекс. Вопрос: могу ли я устроиться на новой работе, находясь при этом в отпуске с последующим увольнением!

Я написала исковое заявление в суд о восстановлении на прежнем месте работы. Если я нахожу себе другую работу, могу ли я отказаться от искового заявления после выноса решения о восстановлении меня на прежней работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем. Написал заявление на очередной отпуск с 1 июля 2013 г. с последующим увольнением (планировал другую работу. Не получилось с работой.) Могу ли я выйти из отпуска на прежнюю работу если уже написан приказ по учреждению Об отпуске с последующим увольнением? Спасибо.

До марта 2020 много лет проработала на предприятии. С марта по август уходила в другую организацию, но в августе вернулась на предыдущее предприятие. Плюс с августа устроилась по совместительству на 0.5 ставки в организацию в другом городе (работа на удалёнке). Заболела. Скажите, пожалуйста, сколько больничных мне выписывать: по одному - на основное место работы и на работу по совместительству? Или на работе по совместительству не оплатит я и нет смысла брать?

Могут ли работодатели уволить с работы по статье, если я находясь в отпуске получил приглашение на другую работу, написал заявление на старой работе, но меня заставляют отработать на предприятии ещё две недели после отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение