Как сохранить квартиру при невозможности выплаты ипотечного кредита в Сбербанке?

• г. Красноярск

Я, получил в Сбербанке Ипотечный кредит для приобретения квартиры. В настоящее время квартира заложена банку до погашения кредита. Если получится так, что я не смогу выплачивать кредит, что нужно сделать, чтобы не потерять квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если не будете платить кредит, то потеряете квартиру и спасти Вас не смогут никакие действия (дарение ее или еще что).

Квартира-залоговое имущество бака, не будете платить кредит-банк заберет и выставит на торги в счет уплаты долга, поэтому ищите возможность платить кредит, чтобы не потерять квартиру.

Добрый день, ни в коем случае не допускайте просрочек по уплате ипотечного кредита, в случае нарушения условий договора, обратятся к вам с заявлением о досрочном возврате суммы долга, не вернете в указанные сроки через судебный порядок квартира будет реализована с торгов.