Должны ли мы оплачивать оплату за сад в дни без уважительных причин?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Смотрите условия договора с ДОУ. В договоре должно быть указано в каких случаях оплата за садик не производится, если там указана обязанность родителя платить, если ребенок не посещал садик без уважительной причины, то нужно оплачивать. Перечень уважительных причин тоже должен быть указан в договоре.

Доброго времени суток. Федеральное законодательство не регулирует эти вопросы. Эти вопросы должны быть предусмотрены внутренние документы на дошкольного учебного учреждения, которые вы посещаете, а также договором заключенным между вами.

Должны ли вы оплачивать оплату за сад в дни без уважительных причин, должно быть прописано в вашем договоре с ДДу, нужно его читать

Это всё в вашем договоре с детским садом прописано. Прочтите его. Обычно, в большинстве случаев, нужно оплачивать пропуски без причины.