Нарушения соседских отношений - шум и запах от домашних уток. Ожидаемое наказание и законность жалобы

• г. Барнаул

Дом на два хозяина, территория разделена сеткой. До дома 6 метров. На границе к моему участку стоит их баня и с моей стороны дровенник примерно 1 метр. Я огородила сеткой участок за их баней и держу уток. Соседи пожаловались на шум и запах. Сегодня должна придти комиссия, какое наказание мне ожидать и правомерно ли это.

Ответы на вопрос (5):

Статья 6.4 КОАП РФ. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Текст статьи click to collapse contents

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Штраф до тысячи рублей.

Статья 6.4 КОАП РФ. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.

Доброе утро! Могут привлечь к административной ответственности, предупреждение или штраф, и обяжут вольер или что там у вас для птицы перенести

Всего наилучшего!

Статья 6.4 КОАП РФ. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Текст статьи click to collapse contents

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Сначала нужно будет дождаться, какое заключение сделает комиссия. В каждом муниципальном образовании приняты свои правила содержания домашних животных, поэтому комиссия прежде всего будет выяснить соблюдение данных правил

Вполне возможно что в вашем случае и нет никакого нарушения, поэтому о наказании говорить слишком рано.