Маме 78 лет она получает пенсию отца по потере кормильца. Имеет 6-ых детей, положена ли надбавка за детей маме.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (3):

Имеет смысл обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте пенсии с учётом периода ухода за детьми до полутора лет, особенно если пенсия менее 10 тысяч.

Доброго времени суток. По вопросу надбавок к пенсии матери воспитавший шестерых детей необходимо обращаться в Пенсионный фонд по месту жительства.

Добрый день, Ирина!

К сожалению, пока такой надбавки к пенсиям в России не установлено. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми, для этого необходимо обратиться за перерасчетов в ПФ. Будем надеяться, что в будущем такая надбавка все же появится, родители налогоплательщиков должны иметь достойную старость. Всего вам доброго!