Оформление переезда ребенка на год к дедушке и бабушке - необходимые юридические документы и возможность реализации

• г. Семей

Если маленькая внучка гражданка России а бабушка живет в Казахстане и родители на год хотят отдать ребенка в казахстан дедушке и бабушке, пока дочь студентка будет учиться - какие юридические документы нужны чтобы оформить переезд на год? возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае это возможно, нужно оформить нотариальное согласие на выезд за пределы РФ, а там нужно оформить необходимые документы на территории Казахстана, чтобы законно находиться в течение года.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка по доверенности увезла внука в Россию она гражданка России внук гражданин Казахстана. Бабушка вернуть ребенка в Казахстан не может. Какие документы нужны отцу ребенка чтобы забрать его домой из России в Казахстан.

Ребенок з года, планируем отдать бабушке на лето в Казахстан. Нужно ли оформлять доверенность на бабушку от нас (родителей)? Ребенок-гражданин РФ. Бабушка-гражданка Казахстана. Спасибо.

Дочь умерла при родах гражданка казахстана, в казахстане отец ребенка гражданин росси, мы бабушка и дедушка имеем гражданство казахстана оформить опеку над внучкой как это зделать.

Добрый день! Живём в Тайланде и срочно нужно отправить дочь (1,5 лет) гражданка России в Казахстан с бабушкой, гражданка Казахстана бабушка. Как это можно сделать и какие документы нужны для отправки?

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Какие документы нужны бабушке что бы пересечь русскую границу с внучкой?! Бабушка гражданка России внучка гражданка Украины, на данный момент находится с бабушкой в России без родителей! Срок пребывания скоро закончится им нужно продлить! Что нужно делать и какие документы нужны для этого?

Родители ребёнка в разводе! Отец живёт в Украине мать в Израиле! Бабушке 52 года внучке 7 лет!

На данный момент ребёнку делается загранпаспорт! Может ли бабушка выехать с внучкой в Израиль?

Я гражданка Казахстан, живу в Казахстане. Моя дочь, тоже гражданка Казахстана, живет и учится в Краснодаре. Какие есть возможности для получения моей дочерью гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внук гражданин Казахстана, я гражданка России. Могу ли я (бабушка) оформить декретный отпуск? Уход за внуком территориально в Казахстане. Дети (родители внука) работают.

В 1992 году однокомнатная квартира была приватизирована без определения долей на бабушку, дедушку и совершеннолетнюю внучку. Все жильцы квартиры (бабушка, дедушка и внучка) до этого были прописаны в этой квартире. На данный момент бабушка и дедушка давно умерли (в 1994 и 1996 годах), завещания не оставляли. Внучка живет в этой квартире, исправно платит коммунальные и другие платежи. Каким образом она может стать собственником всей квартиры? Какие шаги ей надо предпринять? Прямая наследница бабушки и дедушки, их дочь готова отказаться от своей доли в пользу внучки. И еще вопрос: если в свидетельстве о собственности указано "без определения долей", то не означает ли эта фраза об автоматическом переходе права собственности на доли бабушки и дедушки к внучке?

Бабушка, бывшая гражданка России, теперь гражданка РК умерла. По завещанию оставила свою квартиру в Росии внучке. Как и где вступить внучке в права наследования и какие документы нужны от детей бабушки, если они живут в Казахстане и не претендуют на недвижимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение