Оформление переезда ребенка на год к дедушке и бабушке - необходимые юридические документы и возможность реализации

• г. Семей

Если маленькая внучка гражданка России а бабушка живет в Казахстане и родители на год хотят отдать ребенка в казахстан дедушке и бабушке, пока дочь студентка будет учиться - какие юридические документы нужны чтобы оформить переезд на год? возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае это возможно, нужно оформить нотариальное согласие на выезд за пределы РФ, а там нужно оформить необходимые документы на территории Казахстана, чтобы законно находиться в течение года.