Можно ли не платить алименты если при совместном проживании были взяты кредиты и если все кредиты оплачиваю сам.

• г. Нальчик

Можно ли не платить алименты если при совместном проживании были взяты кредиты и если все кредиты оплачиваю сам.

Ответы на вопрос (6):

Придется платить

или по вашему ребенку есть не нужно.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Алименты на детей придётся платить в любом случае. Статья 80 семейного кодекса. Если были взяты кредиты, можно подать иск о разделе кредитных обязательств.

Здравствуйте.

Нет, кредиты и алименты - никак не связаны.

Платить алименты Вы обязаны, но модете обратиться в суд.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

Добрый день! Алименты имеют немного иное значение, это содержание ребенка, и платятся на ребенка, кредиты к этому отношения не имеют, поэтому платить нужно иначе будет расти долг.

Здравствуйте!

К сожалению оплата кредитов не освобождает Вас от алиментов.

Вы можете обратится в суд и требовать раздела общенажитых долгов.

Доброго времени суток. Нет, алименты платить всё равно придётся. Содержание ребенка никак не связано с имущественными спорами супругов его родители.