Можно ли не платить алименты если при совместном проживании были взяты кредиты и если все кредиты оплачиваю сам.

• г. Нальчик

Можно ли не платить алименты если при совместном проживании были взяты кредиты и если все кредиты оплачиваю сам.

Ответы на вопрос (6):

Придется платить

или по вашему ребенку есть не нужно.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Алименты на детей придётся платить в любом случае. Статья 80 семейного кодекса. Если были взяты кредиты, можно подать иск о разделе кредитных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, кредиты и алименты - никак не связаны.

Платить алименты Вы обязаны, но модете обратиться в суд.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Алименты имеют немного иное значение, это содержание ребенка, и платятся на ребенка, кредиты к этому отношения не имеют, поэтому платить нужно иначе будет расти долг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К сожалению оплата кредитов не освобождает Вас от алиментов.

Вы можете обратится в суд и требовать раздела общенажитых долгов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, алименты платить всё равно придётся. Содержание ребенка никак не связано с имущественными спорами супругов его родители.

Спросить
Пожаловаться

При совместном проживании с мужем было оформлено 2 кредита на моё имя, т.к мужу в кредитах отказали. Можно ли составить брачный договор, указав в нём что в случае развода платить кредиты будет он (он не против).

И можно ли сюда включит кредит, взятый до брака, но также при совместном проживании на общие нужды?

Мать ребенка подала на алименты. Работаю неофициально. Но могу устроиться официально на меньшую зарплату, но продолжать работать и получать большую сумму неофициально. При выдаче исполнительного листа могу ли я сам не через бухгалтерию оплачивать алименты, например на карту. Кроме того, совместном проживании мной были взяты кредиты, которые в настоящее время я оплачиваю. Можно ее заставить тоже в этом поучаствовать. В браке не состояли.

Как доказать в суде расходы на содержание двух студентов колледжа, алименты отец не платит, мать взяла кредит на одежду, обувь. Питание. Оплату на проживание, учебные пособия. Кредит был взят при совмесном проживании. Т.е. до развода.

Я развелась, при совместном проживании были взяты кредиты, оформленные на меня, муж сейчас не хочет платить, я потеряла работу, платить нечем, как мне быть?

До брака проживали с мужем совместно, и на моё имя был взят кредит на общие нужды. Затем расписались. Сейчас собираемся подать на развод. 1. Можно ли разделить этот кредит после развода если муж подтвердит, что кредит был взят при совместном проживании?

2. Можно ли составить брачный договор, в котором будет указано, что кредит взятый до брака в случае развода будет выплачивать супруг (если он не против)?

В браке был взят денежный кредит после развода оплачиваю всё сам. Можно подать иск на раздел выплаты кредита пополам с бывшей супругой?

В 2014 году в совместном браке был взят кредит на нужды семьи, в декабре этого же года развелись. В июле 2016 кредит был погашен полностью бывшим мужем. При этом совместное проживание и ведение хозяйства велись совместно до августа 2016 года. Теперь бывший муж подал иск в суд о разделе этого погашенного кредита. Подлежит ли разделу данный уже несуществующий кредит. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака были взяты кредиты, после развода бывший муж хочет подать иск в суд, чтобы платить кредиты пополам. Алименты он не платит, так не подавалось заявление, материальной помощи детям не оказывает, я сама оплачиваю садик, школу, все их кружки, коммуналку и прочее, может ли суд присудить мне выплачивать кредиты?

В разводе уже два года он платит алименты, но у нас есть совместно взятые кредиты, при разводе не стали делить так как обещал помогать, можн ли разделить кредит так как он все ссылается на алименты детей.

Была куплена дача в совместном браке, на покупку дачи брала кредит моя мама. Дача оформлена на меня и бывшего супруга. В течении года пока мы были женаты супруг оплачивал кредит, после развода мамин кредит оплачиваю я, бывший супруг отказывается. Есть ли возможность по суду забрать его долевую собственность если кредит полностью оплачиваю я или по суду заставить его оплатить половину кредита. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение