Возможности использования земельного участка в собственности для садоводства и новый закон о запрете возводить капитальные строения.

• г. Саратов

Земельный участок находится в собственности. Категория земельного участка - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для ведения садоводства. Что мы имеем право делать на этом участке, например построить 2-х этажный дом с гаражом и баней, засадить огород или что? Слышала, что приняли новый закон, по которому запрещено возводить капитальные строения, с 1 января 2019 г. Т.е. построенное до этого времени попадает под действие данного закона?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По закону Вы должны использовать земельный участок с его целевым назначением. Построить жилой дом на Дачном или садоводческом земельном участке нельзя.

Здравствуйте, при категории для ведения садоводства вы можете возводить любые постройки, нельзя их возводить для категории земель предназначенных для огородничества.

Есть земли под личное подсобное хозяйство - на них возможно возведение жилого дома-под садоводство - это дачные участки, возможно построить дачный домик - разрешение не нужно.