Возможности использования земельного участка в собственности для садоводства и новый закон о запрете возводить капитальные строения.

• г. Саратов

Земельный участок находится в собственности. Категория земельного участка - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для ведения садоводства. Что мы имеем право делать на этом участке, например построить 2-х этажный дом с гаражом и баней, засадить огород или что? Слышала, что приняли новый закон, по которому запрещено возводить капитальные строения, с 1 января 2019 г. Т.е. построенное до этого времени попадает под действие данного закона?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По закону Вы должны использовать земельный участок с его целевым назначением. Построить жилой дом на Дачном или садоводческом земельном участке нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при категории для ведения садоводства вы можете возводить любые постройки, нельзя их возводить для категории земель предназначенных для огородничества.

Спросить
Пожаловаться

Есть земли под личное подсобное хозяйство - на них возможно возведение жилого дома-под садоводство - это дачные участки, возможно построить дачный домик - разрешение не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок находится в собственности. Категория земельного участка - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для ведения садоводства. Что мы имеем право делать на этом участке, например построить 2-х этажный дом с гаражом и баней, засадить огород или что? Возможен ли перевод данной категории в ИЖС?

У меня в собственности находится земельный участок размером 12 соток. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства. Имею ли я право построить здесь жилой дом с правом прописки. Нужно ли мне для этого делать межевание участка и переводить его в категорию ИЖС.

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения садоводства и огородничества - Можно ли на этом участке построить дом с пропиской.

Категория земель: Земли населенных пунктов. Разрешенное использование: земельные участки для ведения садоводства. Можно ли на нем построить дом.

Купила приватизированный земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов; разрешенное использование: для ведения садоводства и огородничества. Можно ли на этом участке построить дом и потом прописаться.

Вопрос следующий: купил земельный участок, категория земли населённых пунктов разрешенное использование для садово дачного участка. Могу ли я на этом участке построить и зарегистрировать 2-ух этажный кирпичный дом для постоянного проживания с регистрацией?

Вид права: собственность. Объект права: землепользование, категория земель: земли населенных пунктов, разрешённое использование: для ведения садоводства. Могу я построить на участке домик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в собственности, категория земель: земли населенных пунктов; разрешенное использование для садоводства и огородничества, могу ли я построить 2 этажный дом для груглогодичного использования и нужно ли разрешение на строительство?

Можно-ли построить дом и прописатся в нём.

Участок находится в Садовом товариществе.

Категория земель: земли населённых пунктов

Разрешенное использование:

142007000000 Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов

по документу:

для ведения садоводства - пашня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение