Слышал что можно вернуть часть уплаченной за учёбу суммы, подскажите пожалуйста как это сделать и что для этого нужно.

• г. Москва

Я работаю и учусь на заочном отделении. Слышал что можно вернуть часть уплаченной за учёбу суммы, подскажите пожалуйста как это сделать и что для этого нужно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.219 Семейного кодекса РФ при определении размера налоговой базы в налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 25 000 рублей, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 25 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей. Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте меня пожалуйста. Я учусь платно на заочной форме и работаю, т е сама оплачиваю свою учёбу,договор об оплате заключён на меня. Я слышала про то,что часть денег за оплату учёбы возможно вернуть. Я отучилась 1 семестр, где и как это правильно сделать? Какие документы мне нужны для этого? Спасибо.

, что можно с оплаченных денег вернуть подоходный налог, каким образом это можно сделать и куда обращаться?

Я работаю в негосударственной организации. Вечером учусь платно в негосударственном институте.

Есть два вопроса:

1. Существуют ли какие-то льготы для работающих студентов?

2. Слышала, что можно вернуть 13 % от платы за учёбу. Если это возможно, подскажите, пожалуйста, как и где можно это сделать.

Заранее спасибо!

Слышала, что есть закон, который регулирует возврат денег с оплаты за обучение. Учусь заочно, не работаю. Учебу оплачивают родители. Какой процент с какой суммы возвращается, могут ли мне его возвратить? Какие документы нужны для этого? Заранее, спасибо!

Могу ли я вернуть какой-то процент денег, с той суммы, что я уплачиваю за учебу, сейчас я учусь в институте на заочном отделении. Хотела бы вернуть НДФЛ (если не ошибаюсь) с этой суммы и какие нужны документы, подскажите пожалуйста.

Я в этом году иду учиться на заочное платное отделение (я работаю) ,слышала о том, что мне могут вернуть часть денег (13% ) подоходный налог. Расскажите об этом по подробнее, что для этого необходимо. Заранее спасибо.

Я учусь на заочном отделении платно в государтвенном ВУЗЕ, могу ли я поступить на заочное отделение этого же ВУЗА по другому профилю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на заочном отделении уже 4 года. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать, куда и с чем обратится чтобы вернуть налоговый вычет, если такое действительно возможно? И возможно-ли вернуть за все 4 года? Заранее спасибо.

Я учусь в институте, на заочном отделении, узнала что за обучение можно вернуть 13% от стоимости обучения. Работаю не официально, что мне делать в этом случае, как быть, подскажите пожалуйста!

Я знаю, что можно вернуть часть суммы уплаченной за учебу, лечение, приобретение квартиры, если подать все необходимые документы в Налоговую инспекцию. Подскажите пожалуйста, входит ли в этот список дачный домик и автомобиль (иномарка, если это принципиально)?

Заранее большое спасибо за потраченное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение