Буду ли я правообладателем квартиры своего гражданского мужа после регистрации нашего брака?

• г. Мурманск

Хотелось бы узнать. На данный момент мы не расписаны с моим гражданским мужем. Он является собственником своей однокомнатной квартиры. Сейчас мы хотим зарегистрировать наш брак. И он хочет прописать меня к себе. Вопрос - буду ли я являться правообладателем квартиры если с мужем что то случиться или права будут иемть родственники а мне придется удалиться из квартиры?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Вы будете являться наследником наравне с остальными наследниками 1 очереди (родители, дети, супруг), если зарегистрируете брак официально.

Удачи Вам.

Здравствуйте, пока муж жив-прописка вам дает право проживания, но не распоряжение, право распоряжения у вас возникнет в случае наследования, супруги, дети, родители первые наследники.

Вы не будете иметь прав на данную квартиру. Только имущество нажитое в браке подлежит разделу. В случае наследства будете иметь долю.

Добрый день! При жизни супруга Вы не будете иметь никаких прав на квартиру, если зарегистрируете свой брак. (только право проживания). А после смерти Вы будете в 1 очереди наследников наравне с детьми и родителями (если не будет завещания)

Скажите поалуйста кто первый из очередников праспоряжения на квартиру? Жена? родители супруга? Дети?

Здравствуйте еще раз.

Все наследники 1 очереди равны и имеют право на долю в наследстве (супруги, дети, родители) в равных долях.

Если с мужем что-то случится, вы вправе претендовать на наследство. Также наследниками являются его дети и родители. Все наследуют поровну.

Все наследники первой очереди (родители, дети, супруга) наследуют в равных долях при отсутствии завещания. Порэтому среди наследников первой очереди нет первых или вторых... Все равны... Но, если супруг оставит завещание, например только на детей, то Вы не получите наследство.