Продала машину 2 года назад, но она все еще на мне - что делать?

• г. Саратов

Я 2 ГОДА НАЗАД ПРОДАЛА МАШИНУ. ПОКУПАТЕЛЬ МОЙ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ КАК ОН СООБЩИЛ ЧТО ПОСТАВИЛ ЕЕ НА УЧЕТ. ПРИСЛАЛ МНЕ СКАНЫ ПТС С ПЕЧАТЬЮ ИП НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ТАМ БЫЛО ВПИСАНО ЧТО ОН.НО СПУСТЯ ПОЛ ГОДА Я начала получать письма со штрафами поехала в мрео мне сказали что машина стоит на мне до сих пор а в птс они самовольно вписали и поставили незаконно печать. У меня вопрос могу ли я вернуть свою машину или как мне поступить? Год назад я ее на утиль списала думала его полиция остановит и на штраф стоянку отправит но не тут то было все безрезутьлатно.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если у собственника есть договор купли-продажи транспортного средства подписанный Вами то вернуть тс не сможете. Вам следует оспорить штрафы на имя начальника ГИБДД или в судебном порядке.

Если списали в утиль, то вам не должны штрафы приходить. Обращайтесь в суд и обжалуйте постановления о штрафах. Всего Вам доброго!

Договор купли продажи имеется но там указано что покупатель в течении 10 дней обязан поставить автомобиль на учет. Пристава с меня за его штрафы берут деньги говорят пусть он на учет ставит на себя а он скрывается телефон липовый дал по адресу регистрации его нет. как с ним связаться не имею возможности..

Добрый день!

В таком случае вам нужно снять автомобиль с учёта по утилизации и тогда не будет никаких проблем и штрафов

Всего хорошего.