Пенсионные выплаты для бабушки с 30-летним трудовым стажем и наградами - есть ли дополнительные выплаты?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Моей бабушке 75 лет, общий трудовой стаж у нее 30 лет. Так же есть удостоверение "Ветеран труда", Удостоверение "материнская слава 3 степени", медаль "Дети войны"! Пенсия всего 12800. Полагаются ли ей какие нибудь дополнительные выплаты?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Но ничто не мешает вам обратиться в ПФ и всё выяснить. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Но вообще из вопроса можно сделать вывод что не полагаются, тем не менее, все таким доплаты устанавливаются регионами, поэтому стоит обратиться в пенсионный фонд с данным вопросом.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации выплат никаких не полагается, может только претендовать на какие то льготы.