Как получить компенсацию расходов на переезд и контейнерную перевозку при увольнении по окончанию срока действия контракта

• г. Владивосток

Вопрос. Я работала заведующей муниципального детского сада г. Петропавловска-Камчатского по срочному контракту в течении 1.5 лет. До этого 1.5 лет заместителем руководителя ДЮСШОР. При муниципальном департаменте образования г.П-К. Уволили меня по окончанию срока действия контракта 15.05.2017 г. На данный момент времени я решила сменить место жительства и перехать в г.Калиниград. Что мне необходимо предпринять для получения компенсации расходов на переезд своей семьи и контейнерной перевозки личных вещей.

Ответы на вопрос (1):

Если работаете, то расходы на переезд из РКС и местности, приравненной к РКС, компенсирует работодатель. Неработающим пенсионерам расходы компенсирует ПФР по новому месту жительства. Следует подать заявление и приложить расходные документы.