Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры собственник которой является не родственник.

вопрос №12897570
прочитан 7 раз

Добрый день!

Собственник квартиры может в судебном порядке выписать любых зарегистрированных лиц (не являющихся членом его семьи) независимо от их возраста.

Здравствуйте! Собственник жилого помещения вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о снятии с регистрационного учета. Удачи Вам!

Можно выписать несовершеннолетнего ребёнка из приватизированной квартиры только в том случае, если в этой квартире никто из родителей ребёнка не зарегистрирован.

Такая ситуация. Я проживала в гражданском браке с мужем в общей квартире мужа и его матери, собственник квартиры является только мать мужа! После рождения детей я и дети были прописаны на постоянной основе в их квартиру! Из-за сложившихся семейных конфликтов я с детьми съехала с этой квартиры! Прописать детей в другое место пока возможности нет! Может ли бабушка выписать своих внуков?

вопрос №12898004

Если в этой квартире зарегистрирован отец детей, то выписать несовершеннолетних детей будет невозможно. Статья 20 гражданского кодекса рф.

Здравствуйте, Светлана!

Если там зарегистрирован отец, то снять с регистрационного учета детей не получится, поскольку они проживают на основании закона по месту жительства родителей.

(текст отредактирован 24.07.2017 в 11:02)

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Да, собственник в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса, а также с татьяне 301, 304, и нормами жилищного законодательства может обратиться в суд с исковым заявлением о признании граждан утратившими право пользования выселить и выписать.

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемый Сергей ! Выписать в настоящей период из жилого помещения никого невозможно, как и прописать, так как в России бывшая "прописка" в жилых помещениях была сразу после распада СССР отменена.


адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Уважаемая Марина Да можно выписать несовершеннолетнего из муниципальной квартиры, в судебном


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Можете зарегистрироваться по новому месту жительства с ребенком и Вас одновременно


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо


юрист Арестов Константин Павлович:

В некоторых случаях можно. Если в судебном порядке признать его не приобретшим права проживания.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X