Ошибочно учтенный чердак в БТИ - квадратные метры дома неверно подсчитаны, владелец лишился значительной площади и переплатил налоги

• г. Москва

БТИ посчитала площадь дома 274 кв.м. В этом году пригласили кадастровое бюро и вычли ошибочно включенный чердак - стало 172 кв.м. Получается что 8 лет переплачивал. Можно ли что-то сделать в моей ситуации. Тем более в налогоблагаемой базе за 2015 вижу что инветаризационная стоимость увеличилас 2100000 до 4654000.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если действительно была переплата за площадь из-за ошибки БТИ, то Вы можете обратиться в суд по данному вопросу и требовать возмещение причиненного вреда из-за ошибки.