Как защитить интересы ребенка и предотвратить уплату алиментов, если я безработный?

• г. Барнаул

На меня бывшая подола на меня в суд на элементы как мне можно сделать чтобы бывшая жена не получала элементы а получал мой несоверношлетний сын и сколько с меня будут снимать если я не работаю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно будет платить 1/4 от Ваших доходов, Вы можете только открыть счет на ребенка и туда перечислять часть, но не более 50 процентов, а так все равно нужно оплачивать алименты жене.

Здравствуйте насчет алиментов Вы можете сами открыть счёт на вашего сына и перечислять туда именно деньги а что касается то что вы не работаете то ваша бывшая жена вправе взыскать с вас денежные средства алименты в твердой денежной сумме например в размере прожиточного минимума вашего региона.

Ваш несовершеннолетний сын не может получать алименты. Взыскателем алиментов является жена, с которой проживает ребёнок. Если не работаете, алименты будут расчитываться со среднего заработка по стране. Статья 113 семейного кодекса.

Здравствуйте Денис. Если вы говорите об алиментах супруге, то тут надо исходить из того, чем она подтверждает документально свои требования и основаны ли они на законе. Относительно алиментов на ребёнка, то тут суд однозначно вынесет решение взыскать. Поскольку вы не работает, то будут рассчитывать алиментов из МРОТа, а могут и в твёрдой денежной суммы в размере 10500 рублей.