Оформление гаража в собственность до брака - будет ли он общей собственностью после вступления в брак?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста у меня имеется гараж с 2011 года я его начала оформлять в собственность и через пол года вышла замуж гараж еще не до оформлен будет ли он считаться общей собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Формально в случае оформления права собственности на данный гараж в браке, он будет считаться совместно нажитым имуществом. Поэтому если возникнет спор относительно его раздела, то доказывать тот факт, что он фактически был построен не в браке - придется через суд.