Ребенку не исполнился 1 год, его мама находится в стационаре для оперативного лечения – положен ли бабушке больничный лист по уходу за ребенком?

• г. Москва

Ребенку не исполнился 1 год, его мама находится в стационаре для оперативного лечения, мужа нет, есть ее мама, которая осталась с ребенком, положен-ли бабушке больничный лист по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, больничный лист может оформить любой из членов семьи кто осуществляет уход за больным ребенком, при вызове врача указать ФИО на кого открывать лист либо на приеме в поликлинике.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка кладут в больницу на дневной стационар. Сопровождать его в больницу и обратно будет мама, и находится также будет с ребенком в больнице во время всех процедур. Положен ли больничный лист маме на время прибывания ребенка на дневном стационаре? Ребенку 5 лет, добраться самостоятельно до больницы и обратно домой он естественно не может. В поликлинике в больничном листе отказали. На работу в эти дни я выйти не смогу, т.к буду находиться в стационаре вместе с ребенком.

Положен ли больничный лист по уходу за больным ребенком возрастом 1 год работающей бабушке, если мама находится в отпуске по уходу за ребенком?

Мама лежит в станционаре находясь в декретном отпуске работает неполный рабочий день, ребёнок остался с бабушкой которая ещё работает-положен ли больничный лист по уходу за ребёнком бабушке если ребёнок не болеет?

Должны ли выдать лист нетрудоспособности работающей бабушке, если мама ребенка (3 года 9 месяцев) находится в стационаре, а фактически уход за ребенком осуществляет бабушка?

Ребенку 8 лет удалили аппендицит. В стационаре маме дали больничный по уходу за ребенком на 10 дней. Положен ли маме больничный по уходу за ребенком амбулаторно после выписки из стационара? Если положен, то на какой срок? Спасибо заранее.

Может ли бабушка оформить на себя больничный лист по уходу за ребенком 1,5 года если заболела мама и находится на стационаре? Подскажите, пожалуйста, статью закона. Спасибо.

Оплатит ли работодатель больничный лист по уходу за ребенком (находились в стационаре) если мама находится в очередном отпуске. (ребенку 5 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка 6 лет плановая операция, врач даёт больничный лист по уходу за ребёнком только на два дня, мотивируя тем что ребёнок в дальнейшем уходе не нуждается. А ребёнок остаётся в стационаре для дальнейшего прохождения лечения. Имею ли я право на больничный лист на весь период нахождения ребёнка в стационаре.

Оплачивается ли маме больничный лист по уходу за ребенком в стационаре, если мама находится в очередном оплачиваемом отпуске. И продлевается ли отпуск?

Ребенок 7 лет выписан из стационара после операции на открытом сердце на 14 сутки. Мама находилась в стационаре с ребенком, был открыт больничный лист. После выписки из стационара, больничный лист маме закрыли, хотя в выписки звучит что ребенок требует ухода. Правомерны ли действия врача, закрывшего больничный лист маме, В каких случаях больничный лист продляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение