Ребенку не исполнился 1 год, его мама находится в стационаре для оперативного лечения – положен ли бабушке больничный лист по уходу за ребенком?

• г. Москва

Ребенку не исполнился 1 год, его мама находится в стационаре для оперативного лечения, мужа нет, есть ее мама, которая осталась с ребенком, положен-ли бабушке больничный лист по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, больничный лист может оформить любой из членов семьи кто осуществляет уход за больным ребенком, при вызове врача указать ФИО на кого открывать лист либо на приеме в поликлинике.