Моя дочь планирует оставить гражданский брак и начать заново - рассказ и опасения о ситуации с ребенком

• г. Нижневартовск

Моя дочь живет гражданским браком и родила ребенка. Не сложилась семейная жизнь. Хочет уйти от него и начать новую жизнь и воспитывать ребенка. Якобы "муж" грозит отсудить ребенка. Работали вместе на одном предприятии, дочь без вредных привычек, не судима,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Чтоб отсудить у нее ребенка, необходимо основания.

Если их нет, то это все "просто пустые слова с его стороны", от бессилия и все.

Так что не волнуйтесь заранее.

Мало ли что он говорит. Нет законных оснований для того, чтобы отсудить у нее ребенка. Видимо отец ребенка боится, что она подаст на алименты.

Доброго времени суток. Чаще всего такие угрозы беспочвенны. Забрать ребенка он может только через суд, если суд определил место жительства с ним. Если ваша дочь надлежащим образом выполняет родительские обязанности, не состоит нигде на учёте, то никто У него ребенка не заберёт, чаще всего суд оставляет ребенка с матерью.