Как заставить жилорганизации пересчитать долг без присутствия в городе?

• г. Самара

Как заставить пересчитать.

Проблема ситуации, что квартира в другом городе и я не имела возможности из за ухода за лежачим приехать. Прописана там давно, но собственником стала в 2012 году. С 2013 года звонила в ЖЭУ хотела приехать и установить счетчики, т.к.там прописано много человек, но квартира пустая никто не живет, но за всех прописанных платить не в состоянии. Но в Жэу сказали что не зарегистрируют счетчики пока не оплатите за всех огромный для долг за всех прописанных. Попросила знакомую помочь, она как доверенное лицо подала в суд на выписку тех кто не оплачивает, и убедила меня, что после суда в ЖЭУ должно будет пересчитать за три года на основании решения суда, что они там не проживали, суд затянулся до 2016 года в январе 2016 был на суд на меня по поводу долга за комуналку о котором я не знала до конца 2016 года, долг еще вырос и в итоге жилищные организации отказывают пересчитывать, говоря что я должна была каждые 6 месяцев приезжать и предоставлять документы, что живу в другом городе, но я им ранее предоставляла временную регистрацию с 2012 по 2014 и потом 2014 по 2016 год, зачем эти же документы надо было возить каждые полгода непонятно. Самое главное когда я приехала и развезла весной 2016 года по жилорганизациям решение суда уже вступившее в законную силу, но людей, как выяснилось не выписали до 2017 года и долг еще увеличился на 100000 рублей. И отказывают пересчитывать так как паспортная служба принадлежит этой же самой организации ЖУ,а они документы потеряли на выписку якобы. Суд не отправил решение суда в УФМС, и Уфмс отказывается ссылаясь, что они по решению суда не выписывают, а выписывают только когда паспортная служба привозит документы, это произошло в 2017 году только. Как заставить жилорганизации уменьшить долг не имея возможности находиться в городе где это произошло?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Направьте заявление на перерасчет суммы задолженности через почту заказным с уведомлением и описью вложения и приложите доказательства по которым просите его сделать. Вам обязаны будут направить ответ. В зависимости от полученного ответа потом и следует отталкиваться.