8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
06.12.2001 в 17:38
номер вопроса №12898
прочитан 359 раз

Сколько времени действует отказ от права преимущественной покупки?

То есть, имеет ли право владелец комнаты продать ее третьему лицу, не ставя в известность соседа, имеющего право преимущественной покупки, если этим соседом два года назад уже был дан отказ?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    06.12.2001 19:08

    Уважаемый Читатель,

    статья 250. Преимущественное право покупки прописывает лишь срок, в течение которого сособственники должны отреагировать на извещение о продаже доли недвижимости (один месяц). Поэтому, если не изменилась цена доли (указанная в извещении о намерении продать долю), другие условия, на которых доля продается, сособственника можно считать извещенным.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение