Требования к представителю при подаче жалобы в Конституционный суд РФ - достаточно ли высшего юридического образования или необходимо быть адвокатом?

• г. Москва

Достаточно ли будет гражданину при подаче жалобы в КС РФ согласно п.3 ст.37 ФЗ " О Конституционном суде РФ" указать данные о представителе который имеет высшее юр. образование, но не является адвокатом? И надо при подаче жалобы прикладывать его диплом? (копию диплома)

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Законом не предусмотрена обязанность представителя прикладывать копию диплома в подтверждение своего образования.

Закон не предусматривает предоставление документов об образовании представителя. Необходимо приложить лишь доверенность на него. Удачи.

Здравствуйте, Дмитрий! В данном случае достаточно приложить оформленную на Вашего представителя доверенность. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Достаточно будет указать фамилию имя отчество и представитель, также доверенность, если представитель не является адвокатом. При этом юридическое образование представителя в данном случае не является обязательным.