Требования к представителю при подаче жалобы в Конституционный суд РФ - достаточно ли высшего юридического образования или необходимо быть адвокатом?

• г. Москва

Достаточно ли будет гражданину при подаче жалобы в КС РФ согласно п.3 ст.37 ФЗ " О Конституционном суде РФ" указать данные о представителе который имеет высшее юр. образование, но не является адвокатом? И надо при подаче жалобы прикладывать его диплом? (копию диплома)

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Законом не предусмотрена обязанность представителя прикладывать копию диплома в подтверждение своего образования.

Спросить
Пожаловаться

Закон не предусматривает предоставление документов об образовании представителя. Необходимо приложить лишь доверенность на него. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий! В данном случае достаточно приложить оформленную на Вашего представителя доверенность. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно будет указать фамилию имя отчество и представитель, также доверенность, если представитель не является адвокатом. При этом юридическое образование представителя в данном случае не является обязательным.

Спросить
Пожаловаться

При подаче частной жалобы в административном судебном процессе нужно ли прикладывать к жалобе копию обжалуемого определения с синей печатью? Или достаточно простой копии? И еще, если жалобу будет подавать представитель, надо ли ему прикладывать копию диплома и доверенность, если они уже были в деле? Спасибо!

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Диплом об образовании военного училища был потерян, сейчас собираюсь получить высшее образование но при поступлении нужна копия диплома заверенная нотариально, могу ли я заверить копию у нотариуса предоставив копию диплома только заверенную командиром части.

Человек при поступлении в ВУЗ для получения второго высшего образования принес копию липового диплома (о несуществующем первом высшем образовании). Его приняли, он отучился, получил диплом о втором высшем образовании. Что произойдет если вскроется правда о поддельном первом дипломе? Какое наказание предусмотрено за такое действие?

Имею диплом о высшем образовании: специальность «менеджер в сфере государственного и муниципального управления»,диплом о профессиональной переподготовке на ведение профессионал. Деятельности в сфере «Дошкольное образование» (без указания специальности в дипломе) (250 часов). В связи с изменениями законодательства в сфере образования: достаточно ли диплома о проф. Переподготовке на занятие должности воспитателя? Старшего воспитателя?

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования? Как мне обосновать, что они не правы? Какую сделать ссылку на закон? Они утверждают, отсутствие у них оригинала диплома для них является нарушением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при подаче апелляционной жалобы прикладывать простую копию диплома об образовании, а подлинник принести в суд, или нужно прикладывать заверенную нотариусом при отправке апелляции?

В 2008 г. поступил на заочное отделение в институт сразу на 3 курс по поддельному диплому о высшем образовании. В 2012 г. закончил обучение, получил диплом о втором высшем образовании и принес его в ОК. О первом дипломе никто не знал, но данные о нем есть во вкладыше нового диплома. Должность моя не руководящая и наличие высшего образования не предусматривает. После того, как всё выяснилось, с работы я уволился.

Чтобы подать отзыв на иск в арбитражный суд в электронном виде:

- достаточно ли скан-копии доверенности?

- нужно ли прикладывать скан-копию диплома на представителя? И если да - то в какой раздел приложить диплом?

- требуется ли квалифицированная электронная подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение