Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Постановка на кадастровый учет с одновременной регистрацией права собственности

Были поданы документы через МФЦ на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с одновременной постановкой на кадастровый учет.

Происходит третья приостановка документов. Возможно ли такое по закону? Не превышает ли регистратор свои полномочия? Не достаточно ли было вынести все предписания на устранение недоделок в одной приостановке? Какие нормы закона можно почитать про несколько приостановок?

Немного истории. В Крыму Крымчанам разрешили доприватизировать свои участки тем, кто начал приватизацию еще до референдума. Эта эпопея у многих, в тч и у меня тянется 4 й год))).

Сначала долго все оббивали инстанции в земельных ресурсах, за разрешительной бумажкой, что государство бесплатно дает возможность... до смешного - 2-3 года и один ответ - вас много, ждите, мы не успеваем (вместо предоставления гос услуги в течении 2 х недель по закону. Вот пройдены все круги мытарств, злополучное разрешение получено, казалось бы ура - кадастровый инженер, и счастливая постановка на учет с регистрацией права собственности. . Ан нет. Третья приостановка постановки на кадастровый учет подряд. Такое впечатление, что регистраторов просто не хватает, вот они и "работают". Разве не обязан этот регистратор один раз указать все недочеты на устранение для кадастровиков, в одной приостановке, а не растягивать все замечания на 3 приостановки?

вопрос №12898027
прочитан 71 раз

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы можете написать на них жалобу в прокуратуру и оспорить действия в суде.

Благодарю за потраченное время!

Есть регистратор приостановила государственную регистрацию, у заявителя всегда имеется право обратиться в суд для оспаривания.

Здравствуйте! Вы можете обратиться с административным исковым заявлением в суд и оспорить действия государственного регистратора. Удачи Вам!

По закону количество приостановок регистрации не ограничено, всё зависит от того, законна приостановка или нет. Поэтому если вы считаете приостановление регистрации не соответствующим закону, можете обжаловать действия регистратора в судебном порядке.

Вопрос именно в этом и был, может ли реестратор вместо того, чтоб один раз указать все недочеты делать приостановку 3 раза? В каких нормах это прописано?

Вопрос задавался как раз с целью написать письмо в прокуратуру. Надо понимать нормы закона.

вопрос №12898126

Добрый день!

В вашем случае лучше обжаловать приостановку сразу в суд и написать жалобу на действия регистратора. Сейчас у меня в производстве дело по обжалования действий регистратора Росреестра Краснодара, там приостановка уже была 5 раз и потеря документов. Кроме того, можно обратиться в суд с заявлением об обязании совершить регистрационные действия, ссылаясь на все приостановки. Удачи.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X