Как выписать человека из квартиры при нахождении за границей с помощью нотариальной доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Человек прописан в моей квартире, но живет за границей. Как я могу его выписать без его присутствия. Если он дает доверенность нотариальную, возможно без суда выписать ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если вы являетесь собственником помещения т можете его выписать без его присутствия. Также можете обратиться в суд с соответствующим заявлением о снятии с регистрационного учета в связи с непроживанием.

Здравствуйте, вам стоит обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Он направит свое согласие в суд, и на основании решения суда его снимут с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего