Как правильно составить иск в суд для возврата денег за неисполнение договора по изготовлению мебели?

• г. Якутск

Как правильно составить иск в судчто бы вернуть свои деньги был заключен договор по изготовлению мебели ответчик нарушил договор мебель не сделал и деньги возвращать не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Вам нужно составить и подать иск в суд, основываясь на ГПК РФ и Закон РФ О защите прав потребителей. Но описать здесь в двух словах, всё чему обучается юрист в институте и на личном опыте нельзя.

Поэтому при необходимости, можете обратиться к юристу лично и мы составим иск за отдельную плату.

Здравствуйте. Пока заказ не изготовили (то есть не понесли расходы на изготовление товара по Вашему заказу) Вы имеете право расторгнуть договор купли - продажи и вернуть внесенные денежные средства. Для этого Вы пишете претензию в адрес продавца. В претензии указываете. Тогда-то Вы сделали заказ, тогда-то Вы обратились по телефону, чтобы расторгнуть договор, тогда-то Вы обратились по телефону повторно, однако, Ваше требование не было удовлетворено. В связи с этим просите: Расторгнуть договор такой-то от такого-то числа, в 10-ти дневный срок произвести возврат денежных средств в размере таком-то на такие-то реквизиты, в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в Суд с иском о расторжении договора, возмещении ущерба, компенсации морального вреда, взыскании неустойки и штрафа в пользу потребителя, а так же возмещении судебных расходов. Претензию пишите в двух экземплярах, один из которых направляете продавцу почтой заказным ценным письмом с описью вложения. Если в установленные сроки деньги Вам возмещены не будут, Вы будете вправе обратиться в суд. Если Вам необходима помощь в составлении документов, необходимых для решения Вашего вопроса, Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и уже на возмездной основе получить пошаговые рекомендации действий, а так же заказать написание таких документов, как претензия и исковое заявление в Суд.