Возможность увольнения военнослужащего по собственному желанию до окончания контракта и его последствия

• г. Магнитогорск

У военнослужащего трудовой стаж 20 лет, но контракт заключен до января 2018 года. Может ли он уволится по собственному желанию раньше окончания контракта и будет ли ему назначена пенсия за выслугу лет и не потеряет ли он право при увольнении на подъемные для получения квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель.

Может уволиться ранее по выслуге лет, дающих право на пенсию.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Право на пенсию сохраняется, а на подъемные для получения квартиры? Ведь контракт еще не закончен.

Добрый день, Лилия! Судя по всему, подъемные на получение квартиры при расторжении контракта Вы не получите. Нужно внимательно ознакомиться с условиями контракта.