Скажите в какой период времени должно выдаваться решения суда на руки!

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Смотря как он решение суда идет речь. По общему правилу решение суда после его оглашения должно быть изготовлено в течение 5 дней в полном виде и в это же время она передаётся сторонам с отметкой о том что оно не вступило в законную силу. По истечении месяца, если не кем не обжаловано, она вступает в силу и получить его можно уже синей печатью отметкой о вступлении в законную силу.

Добрый день! Закон дает 5 дней на изготовление решения суда, после этого стороны имеют право получить данное решение на руки обратившись в суд, либо им могут направить по почте.

Добрый день. Полный текст решения должен быть изготовлен в течение пяти дней с момента оглашения резолютивной части решения после чего можете обратиться в суд вынесший решение и получить его на руки.