Как решить проблему после внезапной смерти единственного владельца производства?

• г. Новосибирск

Есть работающее производство с единственным владельцем. Внезапно он скоропостижно скончался. Какие пути выхода из создавшейся ситуации. Остановка приводит к ежедневным убыткам, т.к. сроки исполнения заказов никто не отменял, а такой случай в договорах в форс-мажоре не указан? Имел семью с 3-мя детьми и родителями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Решение этого вопроса, до вступления в наследство его наследников, следует решать в зависимости от штатного расписания организации. Владелец-владельцем, но помимо него существуют руководители различных уровней (директор, инженер, мастер и т.п.)

Через 6 месяцев наследники смогут решить вопрос о назначении руководителя.

Жена, кстати, не является "первым наследником бизнеса является супруга", т.к. из вашего вопроса следует, что у умершего есть дети и родители, которые наряду с супругой являются наследниками первой очереди.